«Красная карта» коммунистов

Коммунисты запустили интерактивный проект «Красная карта». На карте по обращениям граждан будут фиксироваться проблемы и их решения. Проект должен продемонстрировать, что во Владимирской области  далеко не всё «меняется к лучшему»
Новости Автор: 18 января 2018, 10:01 35 5360

Владимирский обком КПРФ представил партийный проект «Красная карта», который должен продемонстрировать наличие системного кризиса в экономике и социальной сфере Владимирской области, а также несостоятельность руководства региона.

С помощью «картежного» проекта, который будет на платформе интернете фиксировать проблемные обращения граждан, коммунисты намерены доказать, что жизнь во Владимирской области не «меняется к лучшему», как утверждает единоросское руководство региона.

IMG_6565_map.jpg
«Уже набило оскомину, разве что из каждого чайника не звучит, что жизнь во Владимирской области «меняется к лучшему». Позиция наша и людей, которые к нам все чаще и чаще обращаются по проблемам, иная. Проект отражает все эти кризисные явления и факты, которые имеют место быть во Владимирской области и, на наш взгляд, связаны с неэффективностью управления Владимирской областью», - подчеркнул первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.

Коммунисты заявляют, что будут наносить на виртуальную «Красную карту Владимирской области» проблемы, с которыми к ним обращаются жители из разных районов и городов: от транспорта и невыплаты зарплат до очередей в больницах и мусорных свалок.

IMG_6463_1.jpg

Процесс решения вопросов можно будет идентифицировать по цвету кружка: красный - проблема заявлена, желтый - проблема в разработке, зеленый - проблема решена. Коммунисты обещают ежемесячно встречаться с журналистами, чтобы демонстрировать, какие проблемы уж решены, а какие ещё только поступили в разработку.

IMG_6558_1.jpg
IMG_6561_1.jpg
IMG_6562_1.jpg

«Первый этап - выявление самой проблемы. Люди обращаются в ходе выездных заседаний фракции КПРФ в ЗакСобрании в территориях, через общественные приемные — люди туда идут валом. Карта отображает наиболее глобальные проблемы, которые касаются всей территории. Те или иные проблемы мы находим у СМИ. К нам обращаются в интернет-приемную, приходят письма, ведем активную работу в соцсетях, туда тоже пишут жалобы.

Второй этап - анализ ситуации, получение информации от первоисточника и попытка решить проблему мирным путём. Зачастую даже на данном этапе, не подключая ни силовиков, ни прокуратуру, можно проблему решить.

Если не получается, начинается «бюрократический» этап, когда депутаты нашей фракции вступают в переписки и тяжбы с органами власти, прокуратурой, трудовой инспекцией. На этом этапе много решается трудовых проблем. Если не решается на местном уровне, мы обращаемся на федеральный уровень, подключаем «тяжелую артиллерию» депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе. Кроме того, мы можем вести сбор подписей, проводить митинги и пикеты», - пояснил тактику действий коммунистов первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.

IMG_6553_Sidorko.jpgАнтон Сидорко

Специально для проекта «Красная карта Владимирской области» создан сайт red-map33.ru. Правда, пока интернет-ресурс находится в стадии добавления контента. В качестве примера, вот какие проблемы в ближайшее время должны появиться на виртуальной карте:

  • свалка московского мусора в районе Пекши в Петушинском районе;

  • строительство свинокомплекса под Суздалем;

  • закрытие школы в Степаньково Меленковского района;

  • невыплата зарплаты на гусевском ПАТП;

  • предстоящее сокращение ВПО «Точмаш»;

  • невыплата зарплаты на ВЭМЗ;

  • «битумный заводик» в микрорайоне Юрьевец города Владимира;

  • сокращение персонала на КБ «Арматура»;

  • нарушение прав работников ООО «Владимирпассажиртранс»;

  • некачественная питьевая вода в Юрьев-Польском;

  • убитые дороги в Юрьев-Польском;

  • банкротство автопредприятия в Юрьев-Польском;

  • использование сельхозземель не по назначению в Александровском, Киржачском, Петушинском районах;

  • закрытый детский сад в поселке имени Кирова Камешковского района;

  • кризис власти в Камешковском районе;

  • строительство мусорного полигона в Киржачском районе;

  • низкий уровень медобслуживания в Радужном;

  • нехватка врачей в Судогодском районе;

  • токсичная свалка в Вязниковском районе;

  • ликвидация подразделений МЧС и «скорой помощи» в Кольчугино.

На пока еще не вируальной, а вполне реальной карте коммунистов уже имеется один «зеленый кружок» - в Гусь-Хрустальном благодаря КПРФ удалось решить проблему невыплаты заработной платы местного автобусного предприятия.

«Нам главное - постараться решить эти проблемы, а не просто обозначить их. Даже если их решит в итоге правящая партия и поставит себе это в заслугу. Главное, что население будет довольно. Замалчивать проблемы не нужно. Мы хотим донести, что жизнь-то к лучшему не меняется, к сожалению. Власть не должна прятаться за такие фразы. Честнее сказать: «Есть проблемы, давайте вместе постараемся решить», - резюмировал первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.