Крымский выбор

18 марта, после закрытия избирательных участков в день голосования за президента России, на Соборной площади города Владимира хотят провести митинг. Формально, акция посвящена 4-летию присоединения Крыма. Бюджетники сообщают о разнарядках на посещение митинга в 8 часов вечера в воскресенье
Новости Автор: 15 марта 2018, 10:47 61 8698

В редакцию Зебра ТВ поступают сигналы от работников бюджетной сферы Владимирской области о том, что их принуждают к явке на Соборную площадь города Владимира в 20:00 в воскресенье, 18 марта. Представители школ и других учебных заведений, больниц и других лечебных учреждений, а также сотрудники многочисленных муниципальных организаций обязаны делегировать в воскресный вечер от 5 и более человек, в зависимости от величины коллектива, для участия в акции на Соборной площади.

Насколько смогли понять бюджетники, их зовут выразить радость по поводу 4-летия присоединения Крыма к России. А поскольку дата совпадает с днем голосования за президента России, то акцию можно проводить только после закрытия избирательных участков, то есть - после 8 часов вечера.

Иезуитская особенность этой акции заключается в том, что многие сотрудники бюджетных организаций в той или иной степени будут задействованы 18 марта на избирательных участках - они будут проводить концерты, дежурить и обеспечивать явку. А после длинного трудового дня придется еще и выражать радость на морозе.

В мэрии города Владимира Зебра ТВ сообщили, что в администрации столицы Владимирской области пока есть только одно заявление на уличную акцию в воскресенье, 18 марта. Общественная организация «Боевое братство» подала заявку на проведение на Соборной площади митинг-концерта. Время акции с 12:00 до 21:00. Тема - «солидарность». Кого и с кем хотят солидаризировать «Боевые братья» в мэрии Владимира пояснить не смогли. Но заверили, что названия "Крым" в мероприятии нет.

Официальный представитель администрации города Владимира Александр Карпилович сообщил Зебра ТВ, заявка «Боевого братства» на акцию на Соборной площади в день выборов президента по состоянию на 10:30 15 марта еще не рассмотрена, следовательно и ответ заявителю не направлен.