ЛДПР не выдвинула Золочевского в Госдуму

На выборах в Госдуму по региональному списку и одномандатным округам Владимирской области пойдут депутат ЗакСобрания Владимир Сипягин и депутат Владимирского горсовета Илья Потапов
Новости Автор: 28 июня 2016, 16:45 16 6386

28 июня в Москве проходит XXIХ Всероссийский Съезд ЛДПР. Главный вопрос Съезда - выдвижение федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам.

На официальном сайте партии списки еще не вывешены. Но, как сообщил Зебра ТВ участник Съезда и активист ЛДПР Валерий Пузанов, по одномандатным округам во Владимирской области либерал-демократы выставляют следующих кандидатов:

LDPR_Sipyagin.jpg

- избирательный округ №79 (Владимирский) - депутат Законодательного Собрания Владимирской области, председатель комитета ЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Владимир Сипягин

LDPR_potapov.jpg

- избирательный округ №80 (Суздальский) - координатора владимирского регионального отделения ЛДПР, депутат Совета народных депутатов города Владимира Илья Потапов

Что касается федерального списка кандидатов от ЛДПР на думских выборах, то, как говорит Пузанов, он состоит из 10 человек - в нем лидер партии Владимир Жириновский и руководство партии.

По региональным группам принято решение, что каждый субъект РФ выставит свой список кандидатов, терргрупп, объединяющих несколько областей, как у других парламентских партий, у ЛДПР не будет. В партийный список ЛДПР от Владимирской области вошли те же Сипягин и Потапов, а также партийные активисты Егор Федоров и Александр Иванов.

Виталий Золочевский, представляющий сейчас от ЛДПР Владимирскую область в Госдуме, на выборы вообще не идет.

zolochevski07.jpg

Как пояснил Золочевский в телефонном интервью Зебра ТВ, это было согласованное с партией решение — в сентябре он не будет баллотироваться ни от одного региона. Причину такого решения Золочевский комментировать отказался. Виталий Сергеевич заявил, что доработает депутатский срок до конца и закончит свои депутатские дела, а дальнейшее решение о своей карьере будет принимать позже.

По информации Зебра ТВ, неучастие действующего депутата Госдуму от ЛДПР Виталия Золочевского в выборах может быть связано с неудачными избирательными компаниями, в которых он участвовал или курировал во Владимирской области и в других регионах.