Лишили депутатства за пьяное вождение

В Селивановском районе Владимирской области депутата местного Совета Александра Антохина лишили полномочий за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде
Новости Автор: 30 мая 2017, 10:45 2 2385
Фото с сайта издания «Горбатка.ру»

Депутата Совета народных депутатов Селивановского района Александра Антохина по требованию прокуратуры Владимирской области лишили статуса за двукратное нарушение правил дорожного движения.

По данным региональной прокуратуры, обвинительный приговор в отношении Антохина является основанием для досрочного прекращения полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления согласно ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Напомним, 25 мая СледКом сообщал, что депутата-алкорецидивиста Александра Антохина оштрафовали на 220 тысяч рублей за повторное вождение в пьяном виде.

23 сентября 2016 года Антохина привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в форме отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда суд назначил наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Однако 26 января 2017 года депутата снова остановили сотрудники ДПС - он в состоянии алкогольного опьянения ехал на служебном автомобиле. Депутат свою вину признал и раскаялся в содеянном. Мировой суд Селивановского района признал Антохина виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 220 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Но прокуратура настояла на том, чтобы водителя-алкорецедевиста еще и лишили статуса народного избранника.