Максим Шевченко готов рассмотреть предложение лидера владимирских коммунистов о сложении полномочий депутата ЗакСобрания

Лидер фракции КПРФ в ЗакСобрании Владимирской области Антон Сидорко обратился к депутату коммунистической фракции Максиму Шевченко с предложением сложить полномочия и передать мандат другому коммунисту
Новости Автор: 10 ноября 2021, 14:09 6516

Пути компартии и беспартийного депутата Максима Шевченко, который при этом возглавляет «Российскую партию свободы и справедливости», разошлись, считает первый секретарь Владимирского обкома КПРФ и лидер фракции коммунистов в Законодательном Собрании Владимирской области Антон Сидорко. Исходя из этого, лидер владимирских коммунистов предложил москвичу Максиму Шевченко, который стал депутатом ЗакСобрания Владимирской области по списку КПРФ, сложить свои полномочия и передать мандат другому коммунисту из списка партии.

photo_2021-11-10_12-37-49.jpg
photo_2021-11-10_12-37-52.jpg

Максим Шевченко в телефонном интервью Зебра ТВ дал понять, что согласен с Антоном Сидорко и готов отказаться от депутатского мандата. Но сделано это будет не прямо сейчас и не его единоличным решением:

  • Это очень дружелюбное обращение, выраженное в товарищеских тонах, которое я, безусловно, планирую обсудить вместе с моими товарищами из фракции КПРФ в ЗакСобрании и Владимирским обкомом КПРФ, который меня выдвигал в кандидаты в депутаты.

  • Я намерен приехать во Владимир и вместе с ними обсудить целесообразность сложение депутатских полномочий и принять дальнейшее решение.

  • Я склоняюсь к тому, что аргументы, которые высказаны Антоном Сидорко, они достаточно весомые. И мы подумаем, как наилучшим образом поступить в этой ситуации.

  • Но это надо решать не заочно. Я не один прямо сейчас должен решать. А как меня выдвигали коллегиально, так мы это и обсудим коллективно. Я приеду во Владимир где-то в начале декабря, и мы примем решение в открытом формате.

  • Да, мои пути с КПРФ разошлись по ряду принципиальных вопросов. Но по основной протестной повестке наши позиции совпадают. И поэтому в моем сложении депутатских полномочий есть рациональное зерно.

  • Потому что я, развязавшись с определенными обязательствами во Владимирской области, которые меня сдерживают - все-таки депутатский мандат обязывает к определенной этике политической борьбы - и тогда я буду более жестко подходить ко многим вопросам, которые уже стали мне родными во Владимирской области.

  • Я являюсь депутатом, который за эти три года послал огромное количество запросов в разные органы власти. Наверное, мы с моими помощниками лидируем в этом вопросе.

  • В любом случае я благодарен моим товарищам за корректное и вежливое письмо, которое меня очень располагает к корректному, товарищескому и вежливому поведению.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.