Мэр Москвы дарит Владимиру и Суздалю автобусы с пробегом. В обоих муниципалитетах на носу выборы в городские Советы

Мэр Москвы Сергей Собянин подарил Суздалю десять четырехлетних автобусов «Мерседес». Еще больше десятка  ЛиАЗов столица подарит городу Владимиру
Новости Автор: 20 августа 2020, 08:01 33 7702

Мэр Москвы Сергей Собянин невероятно благосклонен и щедр к городу Суздалю. Московский ГУП «Мосгортранс» передал жемчужине «Золотого Кольца» 10 автобусов малой вместимости, которые будут работать на маршрутах общественного транспорта Суздаля и Суздальского района, а так же обслуживать нужды муниципальных учреждений.

18 августа 2020 года на территории 14-го автобусного парка Москвы заместитель начальника службы эксплуатации автобусного транспорта ГУП «Мосгортранс» Сергей Пичужкин торжественно передал в пользование города Суздаля 10 автобусов «Мерседес». Все они выпущены в 2016 году и имеют минимальный пробег.

XW9UfVS9UnE.jpg

Как сообщается на официальном сайте администрации Суздаля, подарок был сделан после личного обращения градоначальника Сергея Сахарова к мэру Москвы Сергею Собянину в начале августа 2020 года:

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным просьба была оперативно удовлетворена».
F0LI_KILeSI.jpg

Напомним, что это не первый подарок столицы России городу-музею. В декабре прошлого года власти Москвы подарили Суздалю искусственную ель, которая украшала центральную площадь города в новогодние праздники.

9HVHsQUWsRU.jpg
zSje8MJCW3c.jpg

Как сообщает мэрия Суздаля, десять московских «Мерседесов» будут распределены следующим образом:

- муниципальному образованию «Селецкое» Суздальского района – 1 автобус;

- муниципальному образованию «Павловское» Суздальского района – 1 автобус;

- управлению образования администрации Суздальского района – 1 автобус;

- управлению культуры администрации Суздальского района – 1 автобус;

- «Центру культуры и досуга города Суздаля» - 1 автобус;

- обслуживанию пассажиров на регулярных автобусных маршрутах – 3 автобуса;

- в распоряжение города Суздаля – 2 автобуса.

ZQ9sX4p4mPU.jpg

Как сообщил Зебра ТВ Суздальский сити-менеджер Сергей Сахаров, 19 августа он направил Сергею Собянину телеграмму с благодарностью за подарок. В ней он также выразил надежду, что сотрудничество между двумя городами в дальнейшем будет продолжено.

Напомним, что Сергей Собянин делает подарки в виде общественного транспорта не только городу Суздалю. В мэрии Владимира подтвердили информацию, что столичные власти готовят в подарок столице Владимирской области больше десятка пассажирских автобусов марки ЛиАЗ-5292.21 2011 года выпуска.

Добавим, что во Владимире и Суздале 13 сентября этого года состоятся выборы в городские Советы народных депутатов.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.