Мэрия Владимира готова потратить 80 миллионов рублей на завершение реконструкции парка «Добросельский»

Власти столицы Владимирской области объявили торги по двум контрактам, завершающим реновацию парка «Добросельский». Исполнители работ должны закончить благоустроительные работы, установить дополнительные площадки и оборудовать памп-трек
Новости Автор: 15 февраля 2022, 09:03 4023

В парке «Добросельский» города Владимира в 2022 году должны завершить последнюю очередь реконструкции. Мэрия Владимира объявила о поиске подрядчиков для финального благоустройства, максимальная стоимость контракта — 74,8 миллиона рублей.

В мэрии Владимира напомнили, что основной объём работ с применением тяжелой техники был завершен в 2021 году, поэтому парк был закрыт на все лето. А в 2022 году городские власти постараются на время благоустройства не закрывать уже открытые площадки — детский городок, скейт-парк и физкультурный комплекс.

XXV-6318.jpg

С момента подписания нового контракта и до 1 сентября строители должны будут выполнить в парке «Добросельский» следующие виды работ:

  • установка плиточного, асфальтового и резинового покрытий;

  • установка ограждения территории;

  • установка системы видеонаблюдения;

  • организация монолитного памп-треке;

  • установка системы освещения и подсветки;

  • организация пункта проката инвентаря.

Гарантийный срок на выполненные работ – 3 года с момента приемки объекта.

В 2022 году в парке «Добросельский» запланирован частичный демонтаж решетчатого и сетчатого ограждения, а также очистка и окраска существующего ограждения.

Light_enter.jpg

Наряду с обычными светильниками, в парке установят контурную и моноцветную подсветку деревьев. В контракт также входит устройство освещения фасадов входных групп, архитектурное освещение амфитеатра с локальной сценой, подсветка многофункциональной спортплощадки и детского городка, картинга, памп-трека и центральной аллеи.

Памп-трек будет представлять собой трассу, площадью 379 квадратных метров и длиной 162 погонных метра. В парке установят одноэтажный пункт велопроката, цветовое и фактурное решение которого будет сочетаться с уже построенным помещением бесплатного туалета.

prokat.jpg

Власти Владимира объявили еще один контракт на 5,8 миллиона рублей. На эти средства планируется обустроить в парке «Добросельский» игровой комплекс — полоса препятствий с канатными и деревянными мостами, рукоходами, растяжками, трапами, башенками и другими подвесными элементами. Запланировано строительство канатного комплекса, игровой сетки и установка 50 новых деревянных скамеек.

Напомним, в 2021 году строители завершили в парке работы на сетях коммуникаций, обустроили кольцевую велодорожку, центральную и боковые аллеи, главную площадь. Главным объектом второго этапа реконструкции «Добросельского» стал бетонный скейт-парк за 18 миллионов рублей площадью 1,5 тысячи квадратных метров.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.