Мэрия Владимира ищет перевозчиков еще для пяти автобусных маршрутов

Власти столицы Владимирской области выставили на торги пять автобусных маршрутов: №4с, №9с, №11с, №25 и №55с. До конца года в мэрии планируют разыграть еще маршруты №26с и №28, а также повторно – №27
Новости Автор: 30 ноября 2021, 13:30 5440

Администрация города Владимира выставила на торги пять автобусных маршрутов. В первый лот включены маршрут №11с и №25, которые сейчас обслуживает частный перевозчик «Окто», во второй лот — маршруты №4с, №9с и №55с, принадлежащие муниципальному транспортному предприятию «Владимирпассажиртранс». Итоги конкурса должны определиться 28 декабря, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок.

С победителями торгов мэрия Владимира заключит стандартные 5-летние контракты, согласно которым перевозчики должны выпускать на линию низкопольные автобусы вместимостью до 90 человек, экологическим классом не ниже Евро-4 и бортами, окрашенными в фирменные красно-белые цвета (на перекраску отводится пять месяцев). За каждое нарушение условий контракта предусмотрены штрафы от 1 до 5 тысяч рублей.

Предприятия, с которыми заключен контракт, автоматически соглашаются участвовать в программах обновления подвижного состава, чтобы к 1 января 2023 года возраст автобусов, работающих на маршрутах в городе Владимире, не превышал трех лет. Городские власти не считают такие условиями чрезмерно жесткими, несмотря на то что аналогичный контракт на обслуживание маршрута №27, который разыгрывали в ноябре, не вызвал интереса у перевозчиков.

  • Согласно закупочной документации, маршрут №4с (Полянка – Полянка) будут обслуживать два автобуса, которые должны совершать 20 рейсов в будние дни и 12 рейсов — в выходные и праздники. Первый рейс будет отправляться в 06:34, последний рейс, который проследует только до площади Ленина, — в 23:23.

  • На маршруте №9с (Полянка – Юго-Западная) будут работать четыре автобуса, которые должны совершать 27 рейсов в прямом направлении и 28 — в обратном и в будние, и в выходные дни. Первый рейс будет отправлять в 06:00, последний рейс – в 23:00. Один из автобусов должен в 05:49 утра сделать дополнительный рейс по маршруту Веризино – Полянка.

  • Только один автобус, согласно контракту, будет работать на маршруте №55с, который соединяет Дворец детского (юношеского) творчества с деревней Злобино, входящей в состав города Владимира. Этот автобус будет совершать пять рейсов в прямом и пять рейсов в областном направлениях с 06:10 до 19:35, вне зависимости от того будние ли это дни или нет.

  • Перевозить пассажиров по маршруту №11с (Глобус – Улица Элеваторная) будут всего шесть автобусов, но за день они должны совершать 33 рейса как в прямом, так и в обратном направлении. Для каждого автобуса предусмотрен свой график работы. Самый ранний рейс будет отправляться 06:00, самый поздний – в 23:20.

  • Один из самых востребованный маршрутов – №25 (Юго-Западная – Улица Куйбышева) перевозчик закроет 10-ю автобусами. В сутки они должны совершать 76 рейсов в прямом направлении и 77 рейсов – в обратном. У каждого автобуса также будет свой график работы. Самый ранний рейс будет отправлять в 06:00, самый поздний – в 23:26.

Все тендеры опубликованы на портале госзакупок с символической стоимостью 1 рубль. До конца года администрация города Владимира намерена повторно выставить на торги контракт на обслуживание автобусного маршрута №27, а также разыграть контракты еще на два маршрута – №26с и № 8. Сейчас их обслуживает компания «Окто».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.