Мэрия Владимира заказала проект расширения бульвара Художника Ивáнова до четырёх полос

Власти столицы Владимирской области готовы заплатить до 2,8 миллиона рублей за проект благоустройства бульвара Художника Ивáнова. Подрядчик должен к середине лета 2024 года предложить, как расширить до четырех полос проезжую часть и организовать зону отдыха с тематическим арт-объектом
Новости Автор: 1 ноября 2023, 15:20 4205
Фото сервиса Яндекс.Карты

Администрация города Владимира заказала проект благоустройства бульвара Художника Ивáнова. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок. Электронный аукцион, в ходе которого должны определить подрядчика, назначен на 14 ноября. Мэрия готова заплатить за проект до 2,8 миллиона рублей.

Проект должен быть готов не позднее 28 июня 2024 года. От подрядчика ждут предложений по расширению с двух до четырех полос дороги, соединяющей проспект Строителей с Пекинкой, и организации «бульварной части» с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, тематическим арт-объектом.

В документации, согласно условиям контракта, необходимо предусмотреть водоотвод, освещение и озеленение территории, «включая противоположную сторону от проезжей части, преимущественное сохранение зеленых насаждений». На бульваре смонтируют систему видеонаблюдения и устроят новые подъезды к жилым домам.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.