Мэрия Владимира заявила, что топливный кризис не затронул муниципальные службы

Муниципальные дорожники и садовники, а также общественный транспорт столицы Владимирской области работают в штатном режиме, заверяют власти
Новости Автор: 24 июня, 14:27 784

Топливный кризис, охватывающий все больше регионов России, не коснулся муниципальных служб города Владимира, - сообщают городские власти. В частности, подчеркивается, что муниципальные учреждения «Центр управления городскими дорогами» и «Зелёный город», то есть, городские дорожники и садовники работают в штатном режиме. А именно, в городе проводится весь спектр «летних» полевых работ по содержанию и благоустройству - идет покос травы, опиловка аварийных деревьев, мойка остановочных павильонов, подметание дорог и улиц, полив и благоустройство клумб, благоустройство скверов и парков, ремонт городского освещения.

Отметим, что в мэрии города Владимира регулярно выделяют средства этим предприятиям на закупку горюче-смазочных материалов: и дизтоплива, и бензина марок АИ-92 и АИ-95. Объемы исчисляются десятками тысяч литров.

В мэрии Владимира также заявляют, что в штатном режиме работает и главная транспортная компания «Владимирпассажиртранс», хотя странно было думать, что предприятия, часть техники которого работает на газомоторном двигателе, а другая часть — на электричестве, - хоть как-то коснется топливный кризис.

«В последнее время на автозаправочных станциях города наблюдаются очереди и сложности с заправкой топливом.Наиболее частый вопрос, который поступает от жителей в социальных сетях, — о работе общественного транспорта. АО «Владимирпассажиртранс» работает в штатном режиме. Это стало возможным благодаря обновлению подвижного состава современными троллейбусами на автономном ходу, которые не привязаны к контактной сети. Также большинство автобусов предприятия работают на газовом топливе. В нынешней ситуации это позволило обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта на территории города», - отмечают в мэрии Владимира.

Обратим внимание, что социальные структуры, например, система здравоохранения относится к областному подчинению, но администрация Владимирской области пока не распространяла сообщений, что топливный кризис не сказался на работе скорой помощи, хотя из районов уже начинают поступать пока еще разовые сигналы о том, что скорая помощь не приезжает на вызовы якобы из-за отсутствия бензина. Такой сигнал зафиксирован в городе Киржаче.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.