Мобилизованным владимирцам пообещали одноразовую выплату в 100 тысяч рублей

Единовременные выплаты, по словам губернатора Владимирской области Александра Авдеева, будут зачислены на счета мобилизованных граждан в течение недели
Новости Автор: 11 октября 2022, 09:42 7621
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине жители Владимирской области в течение недели получат единоразовую выплату в 100 тысяч рублей. Об этом губернатор Александр Авдеев написал в своем телеграм-канале.

По словам Авдеева, «важно, чтобы наши защитники почувствовали поддержку родной области». Глава региона не уточнил, сколько всего денег выделено на такую поддержку мобилизованных, но заявил, что все остальные «обязательства региона перед жителями» должны «четко и неукоснительно выполняться».

Единовременную выплату осуществит департамент социальной защиты населения на основании списков мобилизованных, которые предоставит военный комиссариат Владимирской области, уточняет пресс-служба региональной администрации.

Информация о единовременных выплатах для владимирцев, призванных на спецоперацию, появилась через несколько часов после онлайн-конференции президента России с губернаторами, победившими на выборах в сентябре 2022.

Владимир Путин попросил губернаторов «держать под постоянным контролем» вопросы поддержки как самих мобилизованных, так и их семей, то есть, обеспечить им все «социальные гарантии, выплаты и дополнительную поддержку».

Подобные единовременные выплаты для мобилизованных уже действуют в ряде регионов России. Например, в Московской области и Крыму призванным на спецоперацию обещано по 200 тысяч рублей, в Томской и Тульской областях — по 100 тысяч рублей, в Ямало-Ненецком автономном округе — 300 тысяч рублей.

Из каких источников возьмут средства на выплату подъемных мобилизованным, губернатор Владимирской области не сообщил.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.