«Мы еще впишем себя в историю города»

На церемонии открытия Дня города Владимира сити-менеджер Андрей Шохин пообещал, что еще впишет свое имя в историю города, а губернатор Владимирской области Светлана Орлова поблагодарила городскую власть за то, что у нее всегда есть новые мысли
Новости Автор: 29 августа 2015, 17:15 26 7095

Официальные лица поздравили город Владимир с днем рождения. Торжественная церемония начала празднования прошла в час дня на Соборной площади. На сцену вышли полпред президента в ЦФО Александр Беглов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Примечательно, что среди поздравляющих не оказалось второго по табели о рангах лица Владимирской области - спикера Законодательного Собрания Владимира Киселева и главы города Владимира - председателя горсовета Сергея Сахарова. Их не было не только на сцене, но и среди обширной делегации официальных лиц.

Полпред Беглов передал горожанам поздравление от имени президента Путина. Александр Беглов отметил, что только в последние годы стал замечать положительные изменения в облике города. Президентский полпред в ЦФО считает, что положительные изменения сказались и на характере горожан - они стали добрее и веселее. И Беглов считает, что владимирцам есть отчего улыбаться - по всем показателям (промышленность, наука, сельское хозяйство) Владимирская область лидирует в ЦФО.

Полпред президента выразил уверенность, что «все у нас получится, независимо от свалившихся на страну трудностей и тех неприятностей, которые подкидывают оппоненты». А справимся мы потому, что у нас классный президент, - подытожил Александр Беглов.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова высказала мысль, что нынешний день рождения города Владимира необычный, потому что в этот день был открыт и освящен памятник князю Владимиру. Орлова пообещала, что рядом с памятником, вместо старого кафе «Блинчики», будет восстанавливаться храм. А строить его, по словам губернатора, будет Алексей Андреев (группа компаний «Игротек»).

Губернатор Орлова особо отметила, что депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Авакян сделал очень много, чтобы во Владимире появился второй памятник князю Владимиру. И выразила надежду, что памятник с церковью будет любимым местом горожан.

Светлана Орлова сказала, что город Владимир будет преображаться по пути «возрождения исторических ценностей», как это сделано на Георгиевской улице. И пообещала, что будет стараться вернуть прежний облик старых Торговых рядов - восстановить арочный пояс, окаймлявший здание по Большой Московской улице.

Отдельной благодарности от губернатора удостоился сити-менеджер Андрей Шохин за то, что «он с душой и любовью преображает город, и за то, что у него всегда есть новые мысли».

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин в поздравительной речи сказал, что владимирцы созидают и творят уже 1025 лет в городе, который вошел в историю России. Сити-менеджер выразил надежду, что трудности такие же временные, как и погода, которая в начале Дня города хмурилась, но потом обязательно разгуляется. Шохин заявил, что пройдут дожди, выйдет солнце, и он вместе с горожанами «еще впишет свою лепту в книгу истории нашего любимого города».

Сразу же после слов сити-менеджера зарядил такой ливень, что Соборная площадь сначала «зацвела» тысячами зонтов, а потом практически опустела. Впрочем, дождевой заряд, как и предрекал Андрей Шохин, оказался непродолжительным, и на небе опять появилось солнце.