На праймериз «Единой России» во Владимирской области заявился «Волк с Тандема» с лицом актера Тома Харди

Владимирские пользователи соцсетей обратили внимание на страницу одного из участников предварительного голосования «Единой России», которое будет проходить накануне выборов в Госдуму. Студент ВлГУ Руслан Сафаев представился «Жидом-медведем», а вместо своей фотографии использовал портрет британского актера Тома Харди
Новости Автор: 27 мая 2021, 12:08 9003
фото из Википедии

На внутрипартийное голосование «Единой России» по одномандатному округу №79 во Владимирской области заявился «Волк с Тандема», поднявшийся «с самых низов города Владимира». Так 21-летний студент ВлГУ Руслан Сафаев рассказал о себе на сайте праймериз, сопроводив вымышленную автобиографию нецензурным четверостишием (редакция не публикует его):

«Меня называли "Волк с Тандема", но я всегда брал выше и именовал себя как "Жид-медведь" или "Сомелье с Лиговского". Я жил так много, что до сих пор живу, я так много курю, что, когда жена приехала с Курил, я и ее скурил. Мне нечего больше написать, а если есть, то я предпочитаю бичпакет залитый 37 и только. В конце хочется пообещать того, чего не пообещать пообещали нашему турку, а именно оловянную турку».
photo_2021-05-27_11-24-11.jpg

Вместо личного фото, студент ВлГУ опубликовал снимок с британским актером Томом Харди. После того как скриншоты страницы распространились по соцсетям, фейковую страницу отредактировали, оставив только достоверные данные студента без его фотографии.

В пресс-службе отделения «Единой России»во Владимирской области изданию «Подъём» заявили, что инцидент произошел из-за предельно простой и доступной всем желающим процедуры выдвижения на праймериз:

«Появление в числе участников предварительного голосования по одномандатному округу № 79 Р.В.Сафаева стало следствием предельно открытого порядка подачи заявок на праймериз и размещения информации на сайте pg.er.ru. В условиях самовыдвижения, когда любой гражданин России, не состоящий в других партиях, имеет право на участие в голосовании, такие случаи возможны».

В праймериз «Единой России» во Владимирской области, в ходе которого определятся кандидаты в депутаты Госдумы от партии власти, участвуют 65 человек. Голосование проходит в две стадии: с 24 по 28 мая выбрать понравившегося претендента можно через Госуслуги, а 30 мая откроются «классические» избирательные участки. К вечеру 26 мая на сайте праймериз проголосовали 30 тысяч жителей Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.