Начальником «транспортного цеха» назначен Алексей Косилов

Должность директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области занял Алексей Косилов: со ставленником новой команды Белого дома заключили срочный трудовой договор
Новости Автор: 4 июня 2019, 08:01 14 6704

На должность директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области не будут проводить конкурс. Об этом, отвечая на вопросы Зебра ТВ, сообщила пресс-секретарь губернатора Владимира Сипягина Ольга Петрова.

С 4 июня новым начальником областного «транспортного цеха» назначен Алексей Косилов — на этот раз он возглавил департамент транспорта и дорожного хозяйства владимирского Белого дома уже без приставки «и.о.».

Косилов несколько месяцев уже руководил департаментом транспорта и дорожного хозяйства в должности исполняющего обязанности — в период после отстранения от работы его предшественника Александра Романенко и до восстановления Романенко в должности через суд.

По первоначальным планам команды губернатора Сипягина на должность директора дорожного департамента должен был быть объявлен конкурс. Но, видимо, в связи с непредвиденными обстоятельствами процедуру назначения решили сократить и упростить.

Как пояснила Ольга Петрова, Алексей Косилов «в соответствии с квалификационными требованиями к его должности, связанными с допуском к сведениям, составляющим государственную тайну, назначен вне конкурса на срок 1 год».

Срочный трудовой контракт по закону можно заключать на бесконкурсной основе. В этом случае срок исполнения сотрудником обязанностей жестко привязан к сроку нахождения в кресле губернатора в качестве работодателя.

Алексей Косилов пришел в администрацию Владимирской области из частной компании, занимавшейся строительством и ремонтом дорог. До назначения директором дорожного департамента он работал в должности заместителя директора департамента с февраля 2019 года.

Способности нового главного дорожника 33 региона высоко оценивал его куратор - вице-губернатор Александр Байер. В разговоре с Зебра ТВ Байер отзывался об Алексее Косилове как о дерзком, способном и работящем сотруднике.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате