Награды лучшим

Трансляция торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам Владимирской области
Новости Автор: 22 февраля 2018, 11:05 38 10622
online

Сегодня в областном Доме дружбы (улица Большая Московская, 54) проходит торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Владимирской области. Медали, благодарности президента России и федеральных министерств, ведомственные нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности администрации Владимирской области будут вручены лучшим работникам 33-го региона.

Пресс-служба обладминистрации не уточняет, кто из руководства Белого дома будет вручать награды. По неофициальной информации, ожидается, что это сделает губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Организаторы мероприятия назвали некоторых наших земляков, которые получат награды:

  • директор музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно;

  • врач областной клинической больницы Саид Кабиров;

  • тракторист племенного завода «Илькино» Александр Акимов;

  • художественный руководитель Оркестра русских народных инструментов Анатолий Антонов;

  • руководитель меленковской Дружины ратоборцев «Русичи» Сергей Овсянкин;

  • медицинская сестра Боголюбовской поликлиники Елена Пименова;

  • слесарь ковровского Завода им. В.А. Дегтярева Илья Коробов.

Как показывает практика, губернатор Владимирской области Светлана Орлова на подобных мероприятиях может не только вручать награды, но и принимать молниеносны решения, направленные на благо организаций, в которых работают награждённые.

Начало торжественной церемонии — в 11:00

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Сергей Кравцов
11:09

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! 

11:10

Награды будет вручать губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова!

11:11

А вы тоже привыкли к тому, что где-то с 25 марта 2013 года во Владимирской области ни одно официальное публичное мероприятие не начинается в заявленное время?

11:14

В зале не только заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Николаевна Хохлова, но и его председатель Владимир Николаевич Киселёв. 



Что-то здесь не так, дорогие друзья. Я вам как начинающий политолог говорю.

До этого на мероприятиях с участием Орловой в основном от ЗакСобрания присутствовала исключительно Хохлова.



11:17

Глава города Владимира Ольга Александровна Деева читает последние новости в телефоне. Рядом с ней сидит первый заместитель сити-менеджера Владимир Александрович Гарёв. Он в телефоне ничего не читает, ему по долгу службы, видимо, есть чего почитать на бумаге. 

11:18

Начали. Звучит гимн Российской Федерации.



11:20

Сейчас показывают фильм о социально-экономических достижениях Владимирской области. В самом начале фильма маленький мальчик сказал мне: "Веришь, я сейчас полечу". Я не поверил, а он взял и полетел.


Улёт.

11:21

Чтобы вы знали и не думали ни о чём:


ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ - ВСЁ СУПЕР-ГУД, И ВСЁ МЕНЯЕТСЯ К ЕЩЁ БОЛЕЕ СУПЕРГУДНОМУ!

11:22

В фильме Светлана Юрьевна сказала, что жители Владимирской области очень чувствительны к культуре, и среди нас очень много интеллигенции.


А ещё Светлана Юрьевна хочет, чтобы движуха в области не останавливалась, и у всех был достаток и работа.

11:25

Во Владимирской области созданы все условия для всеобщего развития. И все жители области готовы дать друг другу возможность развиваться.


Показывают фигуристов и хоккеистов. 

11:28

В фильме мужик назвал Доброград настоящим европейским городом.


DOBROGRAD

А с платформы ВСМ говорят: "Это город Доброград"!

11:31

Всё круто, короче, дорогие друзья. Владимирская область даже китайцам нравится.

11:32

Какой к чертям Канзас? 


Во Владимирской области вот-вот откроется экологический маршрут "Тропа великого бизона"!

11:34

Выступает губернатор Светлана Орлова. Она говорит не в микрофон.


Она сообщила, что 14 марта будет открыт ледовый дворец в Александрове. 

11:35

Орлова сообщила, что 2017 год ознаменовался в области созданием тысяч новых рабочих мест, внедрением инновационных технологий и ростом промышленного производства, снижением смертности и увеличением продолжительности жизни. В этом заслуга каждого жителя Владимирской области.



11:38

Орлова сказала, что рост промышленного производства составил в 2017 году 100,3%, но скоро будет пересчёт и эти цифры вырастут.


Губернатор напомнила, что в Камешково в течение 16 лет жители пили грязную воду.

Светлана Юрьевна сказала, что в фильме мужчина радовался качеству дорог, но эта радость далась властям нелегко, но спасибо президенту, что появилась Лыбедская магистраль.  

11:40

Орлова: "Село развивается и будет развиваться дальше"!


Заметьте, село не прёт, а развивается.

11:42

Сейчас губернатор рассказывает собравшимся про газификацию. Она это делает не просто так, а для того, чтобы собравшиеся знали, что в развитии газификации есть и вклад собравшихся в этом зале.


Орлова сказал, что во Владимирской области детей сирот не обижают.

А ещё в регионе стали востребованы рабочие профессии, у молодых фрезеровщиков глаза горят.

11:43

Зачем главный редактор меня сюда направил?

11:44

Орлова поздравила всех с тем, что Владимирская область стала столицей Чемпионата мира по футболу. Ожидается, что скоро в регион приедет секретарь ФИФА.

11:46

Орлова сообщила, что задача на 2018 год - сделать жизнь каждого более комфортной и консолидировать общество.  

11:47

Орлова призвала всех собравшихся прийти на выборы и сделать свой выбор, так как от этого зависит дальнейший путь развития страны. Губернатор заявила, что выборы должны пройти честно, легитимно и при высокой явке.

11:50

Губернатор сказала, что ей приятно вручать награды тем, кто повышает конкурентноспособность владимирских предприятий. Списка награждённых не раздали, пардон. А писать фамилии со слуха я не рискну. чтобы ни кого не обидеть.



11:52

Сегодня также будут награждать и представителей творческой интеллигенции.


Ещё губернатор сказала, что сегодня награду получат "ротоборцы".

Ратоборцы.

11:55

Перешли к награждениям. Звучит торжественная музыка и не прекращаются аплодисменты. От имени редакции поздравляю всех награждённых.



11:56

Алла Петрухно сейчас говорит, что она счастлива от того, что в 70-ые годы начала работать в музее-заповеднике "Александрова слобода". Она сейчас вспоминает выдающихся людей, с которыми ей довелось работать.



12:00

Дорогие друзья, чтобы никого не обидеть, я возьму список награждённых и вставлю его в конец онлайна, но чуть позже. Договорились?

12:05

Знаете ЦУМ "Валентина"? Его генеральному директору Валентине Дмитриевне Бородиной президент объявил благодарность. Она сказала, что всегда служила Отчизне, и призвала всех переговорить со всеми остальными, чтобы все пришли на выборы и сделали тот же выбор, который уже сделали в семье Бородиных. 


Бородина также заверила, что она лично и возглавляемый ею Союз женщин всегда окажет поддержку любым начинаниям Светланы Орловой. 

12:08

Президент объявил благодарность и руководителю предприятия "Владимирзернопродукт" в Суздале Наталье Самохиной. Она сказала, что благодаря санкциям мы решили проблему импортозамещения: если раньше все делали майонез из импортного молочного и яичного порошка низкого качества, то теперь майонез делается из качественных отечественных порошков


А ещё Самохина призвала всех прийти на выборы и проголосовать так, чтобы все во всём мире поняли, что у граждан России есть гражданская позиция.


12:16

Медалью "За заслуги перед Владимирской областью" награждён руководитель "Владимирского стандарта" Павел Антов. Он сказал, что по Москве ходят легенды, как Орлова ходит по высоким кабинетам и всех угощает колбасой "Владимирский стандарт". 



А потом над моим ухом врубили кондиционер. Мне показалось, что Антов назвал Орлову самым лучшим в мире маркетологом. А губернатор поблагодарила Антова за меценатство.  

12:20

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Руководитель оркестра народных инструментов областной филармонии Анатолий Антонов (он тоже награждён медалью "за заслуги перед Владимирской областью") сказал, что  со Светланой Юрьевной Орловой не соскучишься. То есть, творческие коллективы постоянно выступают без продыху.

Антонов заявил, что деятели культуры готовы поддержать любые благие инициативы нашего губернатора.

12:22

И директору драмтеатра Борису Гунину вручили медаль "за заслуги перед Владимирской областью".



Гунин ВОТ ТАКИМ ВОТ ГОЛОСОМ благодарит губернатора за помощь областному академическому театру драмы.  


12:25

Медалью "За заслуги перед Владимирской областью" наградили и директора "Ковровского электромеханического завода" Владимира Лебедева.



Лебедев выразил благодарность за все его дела, особенно - за тот выбор, который президент сделал в отношении Владимирской области пять лет назад, ибо до этого никто в области и подумать не смел о том, чтобы замахнуться на великие дела.


12:27

Сейчас бывший начальник Владимирского юридического института ФСИН России Валерий Морозов, также награждённый "За заслуги перед Отечеством", рассказывает о том, что с мнением Светланы Юрьевны Орловой считаются президент, правительство и силовые структуры.



12:33

Опаньки! Владимиру Александровичу Гарёву вручили именные часы от губернатора. Он сказал, что ему очень приятно, когда его награждают, так как обычно критикуют.





12:36

Тут все благодарят Светлану Юрьевну за всё.



12:40

Кто там держал кулачки за Илью Коробова с Ковровского завода имени Дегтярёва? 


Ему вручили благодарственное письмо от губернатора, если я не ошибаюсь.

12:41

Награждение закончилось.


Светлана Орлова: "Вот такая у нас элита в области"!

Она сказала, что собравшиеся всю жизнь отдали любимому делу.

12:42

Орлова заявила, что все собравшиеся служат России.

12:43

Награждённые пошли на фуршет.

12:44

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание и до новых встреч на Зебра ТВ!


И ещё раз поздравляю всех с наградами! 

17:37

P.S. И как мы с вами договаривались, уважаемые любители онлайнов, добавляю список награждённых, распространённый пресс-службой администрации Владимирской области:

17:40

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно.
Два наших земляка удостоены почётных званий. Так, звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено директору Заречного лесничества Евгению Зотову (г. Петушки), а звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу Областной клинической больницы Саиду Кабирову.
Светлана Орлова передала Благодарности Президента России за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу генеральному директору ЦУМа «Валентина» Валентине Бородиной (г. Владимир) и генеральному директору Объединения «Владзернопродукт» Наталье Самохиной (г. Суздаль). 
Глава региона вручила нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» Николаю Катину – тренеру-преподавателю Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 7 города Владимира. А также Благодарности Министра спорта РФ – учителю физической культуры Григорьевской средней общеобразовательной школы Юрию Капустину (Гусь-Хрустальный район), учителю физической культуры Лицея №14 г. Владимира Алексею Носову и тренеру-преподавателю по плаванию Детско-юношеской спортивной школы по плаванию Сергею Фёдорову (г. Ковров).
Губернатор передала Благодарности Министерства сельского хозяйства России трактористу Племенного завода «Илькино» Александру Акимову (Меленковский район), ведущему инженеру-технологу Крахмало-паточного завода «Новлянский» Ольге Жирухиной (Селивановский район) и кондитеру Владимирского булочно-кондитерского комбината Любови Поворовой.Из рук главы 33-го региона медали «За заслуги перед Владимирской областью» получили вице-президент компании «Владимирский Стандарт» Павел Антов, художественный руководитель Владимирской областной филармонии Анатолий Антонов, директор Владимирского академического театра драмы Борис Гунин, заведующий отделением Меленковской центральной районной больницы Николай Спиридонов, декан факультета права и управления Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Морозов и генеральный директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев.
За большой вклад в развитие культуры и искусства Светлана Орлова вручила «Знак великого Князя Андрея Боголюбского» руководителю коллектива «Дружина ратоборцев «Русичи» Сергею Овсянкину (г. Меленки), члену Союза художников России Василию Павлычеву и ведущему мастеру сцены Владимирского областного театра кукол Галине Седовой.
Памятными часами Губернатора области награждён первый заместитель главы администрации города ВладимираВладимир Гарев  за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу
В ходе торжеств Почётными грамотами и Благодарностями администрации Владимирской области были удостоены многие работники 33-го региона.