Нет такого проекта, который учел бы все нюансы

Перенос коммуникаций из створа Лыбедской магистрали не должен помешать строительству новой транспортной артерии города Владимира, - уверяют в руководстве Белого дома
Новости Автор: 9 декабря 2014, 17:06 6 6222

Строительство Лыбедской магистрали на участке от Октябрьского проспекта до улицы Луначарского находится в активной фазе. Работы по переносу коммуникаций из створа будущей транспортной артерии выполняет владимирская дорожно-строительная компания ДСУ-3, - заявил вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

Однако по информации, поступающей в редакцию Зебра ТВ, дела идут не так гладко, как хотелось бы. Якобы проект строительства Лыбедской магистрали так долго ожидал финансирования, что за это время успел устареть, а в створе будущей дороги появились новые коммуникации, на перенос которых потребуются десятки миллионов незапланированных рублей.

14.jpg  16.jpg

Алексей Конышев пояснил, что проект не может быть устаревшим, его бы просто не приняли для финансирования из федерального бюджета. Конышев согласился, что разработанный «Владимиргражданпроектом» документ действительно долго пылился на полке, пока не было денег, но, как только появились средства, проект Лыбедской магистрали прошел процедуру актуализации - была пересчитана сметная стоимость, а по некоторым видам работ внесены изменения.

20.jpg  23.jpg

Вице-губернатор, курирующий в том числе и строительство новых дорог, признал, что в жизни, наверное, сложно найти проект, который бы максимально учитывал все скрытые нюансы, например, такие, как подземные коммуникации.

11.jpg

Алексей Конышев заявил, что руководство области предвидело это, поэтому все трубы и провода, не попавшие по различным причинам в проектную документацию, будут переноситься за счет владельцев сетей: коммунальщиков, тепловиков и телефонистов.

  • В зону строительства Лыбедской магистрали попадают такие коммуникации: тепловые сети ТГК-6 и ВКС, водопроводно-канализационное хозяйство, газопровод, телефонные сети «Ростелекома»
  • Все подписались, что в случае, если возникнут нюансы, которые они забыли указать в проекте, то перенос коммуникаций будет делаться за счет этих организаций
  • Никаких расходов бюджета в этом плане не будет ни копейки. Цена строительства Лыбедской магистрали четко сформирована и не может повышаться по определению
  • По поводу временных задержек, связанных с переносом коммуникаций, есть срок контракта, и времени более чем достаточно
  • Лично я провожу еженедельно заседания рабочей группы, где снимаем все вопросы, связанные с переносом коммуникаций