Новые назначенцы в команде Шохина

Два управленца в администрации города Владимира избавились от приставки «и.о.» - начальником городского управления ЖКХ утвержден Алексей Шумник, руководить управлением муниципальным имуществом назначена Ирина Алексеева
Новости Автор: 4 декабря 2017, 13:25 2 8263

Из замов в начальники - администрация столицы Владимирской области официально сообщает о кадровых решениях, принятых в мэрии в первый день зимы.

Сити-менеджер Андрей Шохин подписал распоряжение о назначении Алексея Шумника на должность начальника управления ЖКХ администрации города Владимира с 1 декабря 2017 года. Напомним, кресло «рулевого» городском жилкомхозом освободилось еще в мае 2017 года, когда эту должность по собственному желанию покинул Магомедсаид Гасанов, проработавший руководителем управления ЖКХ владимирской мэрии около полугода. После увольнения Гасанова исполнять обязанности руководителя управления ЖКХ временно пришлось заместителю сити-менеджера Сергею Литвинкину. Как пояснил Зебра ТВ официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович, продолжалось это недолго — чуть больше месяца.

А в июле в статусе замначальника, а потом и.о. начальника в городское управление ЖКХ пришел Алексей Шумник, который в 1995-2014 годах трудился на различных должностях в ОАО «РЖД», а в 2014-2017 годах являлся заместителем директора по ЖКХ и строительству МКУ «Служба единого заказчика» города Гусь-Хрустального. Как поясняют в мэрии Владимира, выдержав «смотрины», Шумник теперь избавился от приставки и.о. и с 1 декабря работает полноценным начальником городского управления ЖКХ.

Еще одно кадровое назначение в мэрии Владимира также не стало неожиданностью - с 1 декабря сити-менеджер Андрей Шохин назначил на должность начальника управления муниципальным имуществом Ирину Алексееву.

Напомним, кресло руководителя городского УМИ освободилось совсем недавно — в середине ноября этот пост покинула по собственному желанию Светлана Лаптева. И уже тогда руководить подразделением в качестве и.о. стала ее заместитель — Ирина Алексеева.

«Алексеева Ирина Николаевна родилась во Владимире. В 2001 году окончила Владимирский государственный университет по специальности юриспруденция. Работала в региональном управлении судебного департамента при Верховном Суде РФ, а с 2004 года - в управление муниципальным имуществом города Владимира: ведущим специалистом, главным специалистом, зав. юридическим отделом, консультантом юридического отдела, заместителем начальника управления», - сообщает пресс-служба мэрии Владимира.