О назначении выходца из Брянска Александра Шарова вице-мэром пресс-служба администрации города Владимира сообщила 18 сентября. В этой должности он будет курировать вопросы территориальной безопасности и муниципального контроля, управления муниципальным имуществом, наружной рекламы и информации, а также гражданской защиты. Подчеркнём, что до этого в структуре мэрии замглавы с таким функционалом не существовало.
Александр Викторович Шаров родился в 1974 году. Закончил Новосибирское высшее военное командное училище. Имеет высшее образование по специальностям юриспруденция и менеджмент. Длительное время служил в Вооружённых Силах РФ. Трудовую деятельность начал в 1991 году. Работал на руководящих должностях в государственных, муниципальных и коммерческих структурах, в том числе в Брянске, Приморском и Камчатском краях (он был главным федеральным инспектором в этом регионе), Сахалинской области, Санкт-Петербурге.
Женат, воспитывает четверых детей.
Подробнее о биографии Александра Шарова — в публикации брянских СМИ.
Поясним, что новая должность в администрации города Владимира была создана в преддверии решения вопроса о новом градоначальнике, так как пока ещё действующий мэр Дмитрий Наумов находится в СИЗО по обвинению в получении особо крупной взятки в составе организованной группы. Обязанности главы города пока исполняет Владимир Гарев. В пресс-службе мэрии отрицательно ответили на вопрос о том, является ли Александр Шаров кандидатом на пост мэра Владимира.
Нового главу Владимира сможет назначить новый созыв горсовета, избранный по итогам выборов, прошедших 12-14 сентября. Кандидатов на этот пост депутатам предложит губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.