Огурцы со вкусом «Единой России» — идея владимирского отделения партии власти

«Вам крышка!» - иронизируют российские СМИ над раздачей презентов от «Единой России» во Владимирской области. В посёлке Красная Горбатка жителям вручали металлические крышки для закрутки овощей с логотипом партии
Новости Автор: 23 августа 2021, 11:58 9434

В посёлке Красная Горбатка Селивановского района Владимирской области жителям раздали полезные «предвыборные» подарки - крышки для консервирования овощей и фруктов с фирменным логотипом партии «Единая Россия». Инициатива вызвала бурю иронии в СМИ и мессенджерах по всей России.

R8Tq0tkvGQs.jpg

Металлические презенты жители Красной Горбатки получили на дне рождения посёлка. Их раздавали всем желающим при входе на площадку праздника. Как сообщает местное издание Горбатка.ру, агитационные крышки «принимали все, даже приверженцы других политических взглядов».

Выяснилось, что подобные подарки получили также жители Вологодской области. Однако владимирское региональное отделение единороссов берёт ответственность за идею на себя.

«Это внутрипартийное мероприятие. Крышки - официальная сувенирная продукция, которая была изготовлена задолго до назначения выборов. Могу сказать про наше региональное отделение, идея наша, да. Я не могу сказать про Вологодскую область, видимо, они также придумали, параллельно», - пояснил Зебра ТВ пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Пучков.
08Ze8Q_BcsY.jpg

Новость о «партийных крышечках», которые раздают избирателям накануне выборов в Госдуму, тиражируется в СМИ и крупных пабликах в социальных сетях. Тем не менее, известно, что такая агитпродукция — идея не новая. В сети можно найти публикации Елабужского предприятия укупорочных и пластмассовых изделий о выпуске металлических крышек с логотипами специально для владимирского регионального отделения партии власти ещё в 2010 году. А в 2013 информационные агентства писали о поддержке дачников крышками со стороны единороссов в Екатеринбурге.

er0.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.