Орлова даёт дрозда, когда заводят рака за камень

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова устраивает подчинённым разнос, когда они не могут доступным для людей языком рассказать о действиях региональных властей
Новости Автор: 14 апреля 2015, 17:52 24 8407

На состоявшемся 13 апреля совещании по вопросам создания во Владимирской области благоприятного предпринимательского климата был поднят вопрос о том, что на официальных порталах, в частности, департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, полезная для бизнесменов информация написана тяжёлым и непонятным языком.

Предприниматели попросили губернатора Светлану Орлову решить этот вопрос, так как немногие представители малого и среднего бизнеса могут позволить себе иметь штатного юриста, который бы растолковывал им, какие меры государственной поддержки им полагаются, и что нужно сделать, для того, чтобы этим воспользоваться.

orlova43.jpg

Светлана Орлова

Глава региона с такой постановкой вопроса согласилась, и, в свойственной ей манере, рассказала предпринимателям, что часто устраивает выволочку авторам подобных непонятных простым людям текстов.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Это правильный вопрос
  • Я согласна (что написано непонятно), читаю это всё, хоть я и кучу законов понаписала
  • Потом я их вызываю, такого им дрозда даю, как надо простым языком людям писать, а не рака за камень заводить, что ничего непонятно
  • (Предприниматели не понимают) какую субсидию? За что ему (её) дают? К кому он должен (за ней) обратиться?