Орлова и соцработники

Трансляция торжественного собрания по случаю Дня социального работника с участием губернатора Владимирской области Светланы Орловой
Новости Автор: 9 июня 2016, 12:56 4 5199
online

Сегодня во Владимирской областной Филармонии проходит торжественное собрание, посвящённое Дню социального работника. По сообщению пресс-службы обладминистрации в мероприятии примет участие губернатор Светлана Орлова.

В мероприятии также примут участие руководители структурных подразделений администрации области, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и работники системы социальной защиты населения. Лучших сотрудников отрасти отметят Почётными грамотами и благодарностями.

Начало торжественного собрания - в 13:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
13:07
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
13:09
Зал филармонии битком. Сейчас смотрим фильм о сфере социально защиты во Владимирской области. Текст начитывает директор департамента соцзащиты населения Любовь Евгеньевна Кукушкина.
13:11
если коротко про фильм - у нас в сфере соцзащиты населения всё круто, и во многом это благодаря губернатору Светлане Орловой. Орлова сейчас на сцене. Она сказала, что надо поблагодарить президента Путина, который в 2000 году издал указ о праздновании дня социального работника.
13:16
С интернетом здесь беда.

Губернатор сообщила, что чувства сопереживания и милосердия, готовность помогать тем, кто сам не может за собой ухаживать - присущи русскому характеру. А милосердие вообще происходит из Владимирской области.
13:17
Орлова: "В целом пока мы с вами развиваемся нормально, динамично!" При этом она признала, что идёт кризис, и люди не всё могут позволить себе купить. Она призвала предпринимателей выпускать линии дешёвой продукции.
13:19
Орлова сообщила о том, что Владимирская область становится очень востребованной.- к нам приехало на 800 тысяч туристов больше. Губернатор коротко рассказала о IV Владимирском экономическом форуме.
13:20
Орлова: "Новый формат пожилого человека заинтересован в новых инновационных социальных услугах!" То есть всё больше пожилых людей пользуются интернетом.
13:21
Светлана Юрьевна назвала ряд династий социальных работников, предложила им поаплодировать.
13:22
Орлова: "Вы служите благородному делу, и вы справляетесь с этой работой!"
13:27
Губернатор заявила, что дети из многодетных и социально незащищённых семей продолжат отдыхать за счёт бюджета в Словении и в Крыму. Всего же на летний отдых 93 тысяч детей бюджет выделил 400 млн рублей.
14:05
Ау, Билайн! У меня 16 лет назад домашний интернет через dial-up был быстрее, чем ваш хвалёный 4G. По крайней мере, в областной филармонии не фурычит.


Так вот, за то время, пока я боролся за интернат, тут произошло следующее.

Губернатор напомнила соцработникам, что из Владимирской области не ушёл ни один инвестор. У нас в прошлом году было 80 млрд рублей инвестиций, на 1% больше. Рост пусть и небольшой, но это всё равно важно, так как у других регионов - падение.
14:23
Извините, уважаемые любители онлайнов, на торжественном мероприятии сейчас идёт концерт, больше выступлений не будет, поэтому я добежал до редакции, и сейчас по конспектам закончу этот скомканный онлайн.
14:24
Губернатор также сообщила, что во Владимирской области расходы бюджета на социальную сферу составляют 8 млрд рублей в год. 
14:25
Затем была церемония награждения лучших соцработников региона. Списка награждённых не раздали, я всех не запомнил, извините. Но редакция присоединяется ко всем поздравительным словам в адрес этих товарищей.
14:27
На сцене выступил коллектив девочек, который в стихах поздравил соцработников. Там были приблизительно такие строчки:

"Вдохновляет вас в стезе своей наш губернатор, въедливый и мудрый".

Девочки сообщили соцработникам, что Светлана Юрьевна всегда найдёт решение любых проблем. 

14:29
Награду также вручили заместителю губернатора Владимирской области по строительству Дмитрию Хвостову - за строительство учреждения соцзащиты в посёлке Садовый. Дмитрий Анатольевич (Хвостов) пожелал всем любви, мирного неба, и, конечно, здоровья. Он также сказал спасибо президенту Путину за то, что региону выделяются федеральные деньги на строительство разных объектов. Отдельное спасибо он сказал губернатору:

"Благодаря вам, Светлана Юрьевна, у нас во Владимирской области всё строится!"

Хвостов добавил, что нам сегодня не стыдно за Владимирскую область. 

14:30
Затем выступил главный федеральный инспектор во Владимирской области Сергей Мамеев. Он заявил. что социальные работники являются на самом деле социальными защитниками, и поэтому им за их работу надо просто признаваться в любви. 
14:32
Мамеев напомнил всем, социальная защита - приоритет для президента России. Он дал высокую оценку работе директора департамента соцзащиты Любови Кукушкиной, и сказал, что знает Любовь Евгеньевну очень давно, "столько не живут". В зале не сильно, но засмеялись.
14:32
Сергей Мамеев не мог не отметить заслуги Светланы Орловой в социальной защите населения.
14:33
ГФИ передал соцработникам особую благодарность от имени Полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Александра Беглова за трепетное отношение к ветеранам войны.
14:34
Потом выступила исполняющая обязанности заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области. секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Ольга Николаевна Хохлова. Она сказала, что "очень сложно выступать после нашего губернатора", но она постарается коротко сказать тёплые слова в адрес соцработников. 
14:35
Хохлова сообщила, что в сфере соцзащиты Владимирской области работают 6000 человек, и эта работа по плечу только очень сильным людям. В регионе порядка 600 000 человек получают те или иные меры социальной поддержки.
14:37
Ольга Николаевна подчеркнула, что председатель правительства Дмитрий Медевдев подчёркивает - Россия была, есть и будет социальным государством. И это не на словах, а на деле. Во Владимирской области 70% расходов бюджета направляются на социальную сферу.  
14:37
Хохлова заявила, что кто бы что ни говорил, мы все наглядно видим, что ситуация в регионе улучшается.
14:38
Ольга Николаевна сообщила, что в рамках партийного проекта "Старшее поколение" для пожилых людей строятся такие объекты, которые мы раньше могли видеть только в западных фильмах. 
14:39
Хохлова: "Мне, как руководителю регионального отделения партии "Единая Россия" не стыдно за то, что делается для старшего поколения!" 
14:40
А потом Ольга Николаевна назвала пожилых людей новым сформировавшимся средним классом, у которого выросли доходы, и они могут совершать туристические поездки по региону. И партия берёт на себя ответственность за сохранение всего этого достигнутого. 
14:41
Да, Сергей Мамеев и Ольга Хохлова наградили лучших соцработников по своей, так сказать, линии. 
14:42
Также с тёплыми словами в адрес соцработников выступил представитель Владимирской митрополии. Он прочитал участникам собрания небольшую проповедь. Я вам её пересказывать не будут - вдруг, я чего-то не так понял, и это кого-то оскорбит.
14:42
В общем, всё происходило приблизительно так.
14:43
На этом, дорогие друзья, наша, с вашего позволения сказать, трансляция - завершена. Спасибо вам за внимание и терпение! До новых встреч на зебра ТВ!