Падение инвестиционной привлекательности

Правительство РФ более чем в 2 раза понизило инвестиционный рейтинг Владимирской области. Снижение привлекательность региона обусловлено ухудшением показателей социально-экономического развития
Новости Автор: 7 октября 2015, 16:28 34 6072

Министерство экономического развития РФ преподнесло губернатору Светлане Орловой неприятный подарок. Инвестиционный рейтинг Владимирской области снижен с 12 места в 2013 году до 28 места в 2014 году. Такие данные опубликованы в официальном докладе Минэкономразвития. Подробнее - здесь.

Показательно, что более чем двукратное падение инвестиционного рейтинга пришлось на первый год правления нового губернатора Владимирской области. Ведь в достаточно высоком 12 месте никаких заслуг Светланы Орловой еще не было и быть на могло. А вот показатели за 2014 год - это как раз плод трудов команды нового губернатора.

И если снижении инвестиционного рейтинга Владимирской области - это еще только, хоть и неприятная, но тенденция. То сама позиция региона, уверенного располагающегося на 28 месте правительственного рейтинга - это факт достаточно прочного социально-экономического задела, доставшегося в наследство новой региональной власти.

Инвестиционный рейтинг регионов составляется Минэкономразвития РФ по поручению президента Путина для оценки эффективности деятельности губернаторов.