Перелётный губернатор

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, не успев вернуться 20 октября из четырёхдневной командировки в Страсбург, должна будет на следующий день отправиться на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи
Новости Автор: 17 октября 2017, 11:08 51 5366

Губернатор Владимирской области до 20 октября находится в Страсбурге (Франция), где Светлана Орлова принимает участие в 33 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Но владимирский Белый дом уже анонсирует очередную командировку губернатора за пределы вверенного ей региона.

В планах работы Светланы Орловой - принять участие в торжественной церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи 21 октября. Видимо, губернатор, не заезжая во Владимирскую область из Страсбурга, где она пробудет с 17 по 20 октября, сразу направится в Краснодарский край.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и собрал более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. В фестивале принимает участие и большая делегация Владимирской области.

Sochi_forum.jpg фото со страницы Катерины Карпенко Вконтакте

Среди именитых гостей фестиваля, которые выступили и выступят перед молодежью в научно-образовательной программе: мотивационный оратор Ник Вуйчич, генеральный директор Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF - признан в России нежелательной организацией) Марко Ламбертини, президент Всемирной федерации демократической молодёжи Николас Пападимитриу, директор по внешней политике Google Авни Дорон, писатель Фредерик Бегбедер, генеральный секретарь ФИФА Самуру Фатму, а также министр иностранных дел России Сергей Лавров.

А вот будет ли выступать перед студентами и молодежью губернатор Владимирской области Светлана Орлова пока непонятно.