Первая «губернаторская» декларация Сипягина

Губернатор Владимирской области отчитался о доходах за 2018 год: за неполный губернаторский год Владимир Сипягин стал богаче на 400 тысяч, указав заработок в 2 миллиона рублей
Новости Автор: 8 мая 2019, 12:09 3 6569

Администрация Владимирской области опубликовала сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности и членов их семей за 2018 год.

Губернатор Владимир Сипягин отчитался о годовом доходе в 2 миллиона 92 тысячи рублей. Если сравнить с декларацией, которую Сипягин подавал в облизбирком в качестве кандидата на губернаторских выборах, получается, что губернатор Владимирской области улучшил свое благосостояние почти на 400 тысяч — по итогам 2017 года, будучи председателем аграрного комитета ЗакСобрания, он отчитался о доходе в 1,6 миллиона рублей.

В собственности у нового «хозяина» владимирского Белого дома за три губернаторских месяца практически ничего не прибавилось. Сипягин является владельцем двух немаленьких земельных участков в 8,2 и 13 гектаров и квартиры в 89,6 квадратных метров.

Примечательно, что в декларации депутата Владимира Сипягина за 2017 год, опубликованной на сайте ЗакСобрания, данные земельные участки отсутствуют. При этом они есть в отчете о доходах и имуществе за тот же 2017 год, поданном им в облизбирком перед сентябрьскими губернаторскими выборами.

Еще одна квартира в 184 «квадрата» у губернатора находится в долевой собственности, ему принадлежит половина. В «предвыборной» декларации этой недвижимости у Сипягина не было. Машин, домов, гаражей и прочего подлежащего декларированию имущества Владимир Сипягин не указал.

В «губернаторской» декларации Сипягина отмечена еще небольшая квартира в пользовании, также одна квартира в 31 «квадрат» находится в пользовании у одного из трех его несовершеннолетних детей. Супруга в декларации Владимира Сипягина по-прежнему не фигурирует, из чего следует, что губернатор Владимирской области формально холост.