Пешеходку на Георгиевской расселят

Сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин заявил, что в ближайшее время предприниматели купят старые жилые дома вдоль пешеходной зоны на улице Георгиевской, чтобы расселить оттуда людей, которым некомфортно жить в месте, где постоянно ходят экскурсии
Новости Автор: 5 марта 2018, 08:21 9 7524

Главная задача власти — создавать условия для развития предпринимательства и улучшения городской среды. Об этом на встрече с молодёжью заявил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

XIX-3159.jpgАндрей Шохин

В частности, на встрече речь зашла об «оживлении» пешеходной зоны на улице Георгиевской в столице Владимирской области. Один молодой человек даже предложил разместить на смотровой площадке пешеходки мини-парк русских аттракционов с колесом обозрения.

Шохин сказал, что он готов обсудить эту идею, но скептически отнёсся к установке аттракционов непосредственно на смотровой, так как площадка всё-таки предназначена для другого:

«Если честно, [я] очень аккуратно отношусь к центру города - как бы её [пешеходную зону] не перенасытить такими какими-то вещами. На улице Георгиевской там можно, наверное, да, посмотреть [насчёт аттракционов], но не прямо на смотровой площадке».
IMG_4388.jpg
IMG_9147.jpg
IMGVII-5643.jpg

Владимирский сити-менеджер согласен с тем, что пешеходные зоны надо насыщать различными объектами, но делать это должен бизнес после того, как власть создаст для этого все условия. Андрей Шохин пояснил, что в скором будущем предприниматели переселят жителей домов вдоль пешеходной зоны на Георгиевской (людям там не очень комфортно жить из-за большого количества проходящих мимо туристов) в другие места, а в старых домах откроют различные объекты. И после этого улица «и дальше будет оживать»:

«Я считаю всегда, что задача власти — это сделать первый шаг. Вот там [на пешеходной зоне вдоль улицы Георгиевской], например, первый шаг - в дальнейшем развитии предпринимательства, бизнеса, улучшении среды. И, сделав эту зону, мы рассчитывали на то, что там есть жилые дома. Жить в той зоне, где постоянно идут экскурсии, это, наверное, не очень хорошо и привлекательно. Но там дома старые и не все люди обеспеченные, но цена на жильё, которая там стала, она во много раз, они даже сами говорят, выросла. Сейчас придёт туда бизнес, он переселит из этих домиков людей, займёт эти домики под бизнес, и это правильно — вот тогда начнёт улица жить уже, да? И вот мы для этого и делаем, вкладываем средства, для того, чтобы улица ожила. То, что там было раньше, вы, наверное, многие видели, да? То, что она там сейчас оживает, она и дальше будет оживать. Там очень хорошие музеи, которые мы сделали, “Старая аптека”, [например], посмотрите, кто не ходил, [там] интересные вещи».
IMGXX-7803.jpg
VI-3223.jpg
IMGXIX-2656.jpg
IMGXIX-2655.jpg
III-8823.jpg

Андрей Шохин сообщил, что он готов обсудить вопрос установки аттракционов на Георгиевской, но только после выборов президента России, так как до 18 марта у него запланировано «достаточно много разных мероприятий, встреч и так далее».

IV-9362.jpg