Почувствуй себя экспертом

У жителей Владимирской области есть возможность сравнить свои ощущения от деятельности губернатора Светланы Орловой с теми оценками, которые получатся на основании опроса экспертов
Новости Автор: 11 ноября 2013, 14:10 5 6820

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) совместно с Лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводят экспертный опрос с целью составления рейтинга эффективности управления в субъектах РФ.

В каждом регионе отобранные составителями рейтинга эксперты получили анкету, где их просят по «школьной пятибальной шкале» (от 0 до 5) оценить эффективность деятельности губернатора. Всего надо оценить работу главы региона по 12 основным направлениям: общественная поддержка, образование, медицина, межнациональные отношения, инвестиции, сплоченность элит и так далее.

В распоряжении редакции Зебра ТВ оказался образец опросного листа. Aнкета была немного переработана для того, чтобы рядовые граждане, а не эксперты, смогли выставить губернатору свои оценки. Сделать это можно здесь.

В голосовании, которое продлится с 11 ноября до 25 ноября, можно принять участие всего один раз. Количество «народных экспертов» ограничено до 400 человек. Предполагается, что результаты народного анкетирования в качестве эксперимента будут проанализированы составителями экспертного рейтинга.

Ну а посетители сайта Зебра ТВ смогут сравнить результаты «народного голосования» с оценками экспертов. Рейтинг эффективности управления российскими регионами обещают обнародовать в начале декабря.