Подробности о семье, любви и верности

Трансляция пресс-конференции заместителя губернатора Владимирской области Михаила Колкова
Новости Автор: 3 июля 2013, 10:52 2 12241
online

Сегодня в Белом доме заместитель губернатора Владимирской области Михаил Юрьевич Колков проводит пресс-конференцию. По сообщению пресс-службы обладминистрации он расскажет о подробностях предстоящего 6 июля в Муроме празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

10:58
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! Пресс-конференция Михаила Юрьевича Колкова начнётся с минуты на минуту.
11:02
Рядом с пресс-центром Белого дома продолжается акция "Покупай Владимирское!" - один из местных мясокомбинатов выставил витрину со своей продукцией. Чиновники активно покупают. Кто-то сказал, что это дешевле, чем в магазинах. Ему кто-то ответил, что здесь не дешевле, здесь ближе. В шаговой доступности, так сказать. 
11:07
Конечно, подробности про День семьи, любви и верности - это круто. Но Михаил Юрьевич Колков курирует также целый ряд других направлений, в частности, спорт. Объявили, что Колков сейчас на совещании у Светланы Юрьевны Орловой, попросили немного подождать. Дмитрий Резников с ПроВладимир: "Я в последнее время не припомню случая, чтобы мероприятия в Белом доме начинались вовремя"   
11:17
Теперь председатель комитета общественных связей и СМИ Рита Шляхова попросила подождать. Как долго, она сказать не смогла. Тогда её попросили накрыть поляну. Она ответила, что каждый раз накрывать поляну прессе не намерена. Тогда её попросили прислать ящик холодной минеральной воды. Шляхова сказала, что это, вообще-то, идея.
11:21
В то время, когда у нас ничего не происходит, фотограф Александр Подгорчук в твиттере сообщил, что переспелая черешня - мерзость.
11:25
Все мечтают о шербете.
11:27
Тут говорят о таком, что в трансляции отобразить нельзя.
11:34
Камера 6 канала сейчас нужнее в другом месте. Оператор Иван Лютков сказал корреспонденту, чтобы сидела слушала, и потом написала без синхронов. То есть без высказываний Колкова. Константин Киреев с "Радио Россия" спросил Люткова: "Тебя куда посылают, на Тур де Франс?" Лютков: "Да я бы куда угодно уехал"
11:35
Киреев: "Главная новость! В этом году в Муром кроме Светланы Медведевой приедет ещё и Светлана Орлова. Или вместо?"
11:38
Тут высказана крамольная мысль: а не устроить ли саботаж, и не пойти ли всем домой? Идея не поддержана. Пока.
11:40
Привезли телегу с водой. Киреев: "Это лишнее." Это он про стаканы. Он попросил по бутылке в руки. Вода не холодная. Но владимирская, точнее селивановская.
11:40
Попросили подождать буквально пару минут.
11:41
Теперь и камера "Варианта" поехала на "Тур де Франс"
11:43
Начали!
11:43
"Ну, что, коллеги, готовы?" - "Нет, не успели!"
11:44
Колков: "Извините, пожалуйста!"
11:45
Колков говорит о том, что праздник семьи, любви и верности получил всероссийский, даже международный размах. Памятники святым Петру и Февронии собираются установить даже в Африке, сообщил Михаил Колков.
11:46
Памятники Петру и Февронии благотворно влияют на статистику браков и разводов там, где они установлены.
11:47
В этом году в Муроме в празднике примут участие до 80 000 человек. Колков сейчас подробно перечисляет мероприятия. В частности, одно из них - книжный фестиваль "Горизонты семейного плавания" или интерактивное мероприятие "Февронюшкина тропа."
11:49
Будет масса мастерклассов, парад счастливых семей "Ладья семейного счастья". Вечером будет концерт, который покажут по Первому каналу. Там свыше 30 номеров. Ожидают Льва Лещенко, Филиппа Киркорова. Колков предполагает, что концерт можно будет увидеть вечером в воскресенье.
11:50
Будет открыта православная гимназия имени Ильи Муромца. Это достойное учреждение образование - там сочетаются православные традиции и современные образовательные технологии. На открытии гимназии будут присутствовать Сергей Степашин, Светлана Медведева и Светлана Орлова.  
11:51
Безопасность на празднике будут обеспечивать более 1000 сотрудников правоохранительных органов.
11:53
Колков: "Для нас этот праздник очень органичный. Он задаёт определённый настрой, хорошее летнее настроение для людей". Вместе с Колковым на пресс-конференцию пришла директор департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина.
11:54
Колков сообщил, что в понедельник в Доме Дружбы будут чествовать всех, кто длительное время прожил в браке. Там тоже ожидается присутствие Светланы Медведевой.
11:56
Про праздник вопросов нет. Григорий Белов задаёт вопрос о том, что многодетные семьи во Владимирской области дискриминированы по сравнению с другими областями. У нас господдержку получают только те, у кого доходы ниже прожиточного минимума. А если на рубль больше - то поддержки нет.
11:58
Колков в курсе этой ситуации: "Уровень поддержки у нас сильно отличается от Москвы и Московской области". Сейчас готовятся решения по дополнительным мерам соцподдержки. Сейчас Колков говорит о том, что земельные участки многодетным семьям под строительство жилья выдаются без инфраструктуры. А Белов спрашивал о другом.
12:01
Колков: "Решить демографическую проблему в России можно только исключительно поддержкой семей с тремя и более детьми". Снова о жилье, о социальной ипотеке, льготном кредитовании. Колков сообщил, что где-то в России многодетные семьи получают ипотечные кредиты под 6,5% годовых.  
12:03
Колков: "Мы хотели бы, чтобы было больше мер поддержки многодетных семей, но надо внимательно считать, если у нас в бюджете средства". Колков просит не сводить всё к деньгам, когда речь идёт о господдержке многодетным семьям. Ведь ещё есть путёвки в лагеря, медицинская помощь, и так далее. Он также попросил не считать каждую многодетную семью неблагополучной или безответственной.
12:06
Колков: "Нам говорят, что система господдержки несправедлива. Мы это признаём. Но мы должны учитывать наши возможности!" Он говорит о бюджетном реализме, о том, что не будет такого, чтобы ради решения проблем многодетных семей, были бы отодвинуты ветераны, инвалиды и так далее.
12:08
Сейчас Белов с Кукушкиной спорят о мерах господдержки многодетных семей.
12:10
Колков: "Некоторые люди считают прожиточный минимум заниженный, но надо учитывать экономические и бюджетные реалии". Или вот так: "Чтобы развивать экономику надо перераспределять деньги с социальных проблем в том числе и на развитие экономики"
12:11
Колков: "Есть многодетные семьи, которые ничего от государства не ждут, и сами выруливают из кризиса или рецессии. Вот об этих семьях надо думать".
12:13
Колков: "Если к нам придёт семья алкоголиков, и скажет: "отправьте наших детей в Словению", я буду против этого"
12:13
Колков: "Бедный - не значит безответственный!"
12:15
Сейчас Колков говорит о футбольной команде "Торпедо".
12:18
Колков: "Задача для команды - задорно и ярко играть!" То есть о призовых местах речь не идёт. А 18 млн рублей в команду придут в своё время. Вот так. Я записываю видео, вы этот фрагмент увидите позже.
12:20
Колков сообщил, что предложения по кандидатам на пост директора департамента физкультуры и спорта продолжают поступать, он фамилии называть не будет, чтобы никому не давать преференций.
12:20
Колков: "Каждую неделю у нас происходит с десяток спортивных событий, некоторые - международные". Например, чемпионат мира по пауэрлифтингу.
12:23
24 июля состоится первая домашняя игра "Торпедо". Параллельно в городе будет проходить большой спортивный праздник. Прошлой ночью Колков, руководитель футбольного клуба  "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин и глава города Сергей Сахаров обсуждали, как  провести этот праздник.
12:24
Колков сообщил, что до 8 сентября у департамента физкультуры и спорта однозначно будет новый директор. Главное, сделать так, чтобы данный руководитель был равноудалён от всех федераций, чтобы ни один вид спорта не получил преференций.
12:25
Колков: "Кстати, на "Торпедо" очень недорогой фитнес по деньгам!" Он сказал, что спорт для обладминистрации вопрос пристального внимания.
12:27
Григорий Белов спросил, что будет с размером родительской платы за детский сад, учитывая, что федеральное законодательство отменило ограничение в 20% от реальной стоимости пребывания детей в детсадах? Колков ответил, что размер родительской платы, к сожалению, будет расти, но власти будут контролировать этот рост.
12:28
Сейчас Колкова спрашивают про ювенальную юстицию. Про угрозу семьям, которую несут ювенальные технологии. Будет ли у нас поставлен заслон этому?
12:29
Колков: "Мы эту проблему понимаем. Интересы семьи - приоритет"
12:30
Колков: "Мы должны сохранить ребёнка в кровной семье. Надо очень осторожно относиться к лишению родительских прав". У него много вопросов к семейному законодательству.
12:31
Колков: "Есть факт, когда семейным насилием объявили невыдачу ребёнку карманных денег из-за того, что он плохо учится. Это перебор"
12:33
Начался исход прессы.
12:34
Колков: "Извините, если ответил не на все вопросы!"
12:35
Колков: "Меры господдержки многодетных семей и сирот - отдельные пункты контроля!". Михаил Колков напомнил, что это позиция исполняющей обязанности губернатора.
12:36
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена. Спасибо вам за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!