«Посольство» Владимирской области в Москве собираются отремонтировать

СМИ продемонстрировали представительство администрации Владимирской области в Москве, в котором до увольнения жила и работала обвиняемая в коррупции вице-губернатор Елена Мазанько
Новости Автор: 18 апреля 2019, 18:59 22 6850

Администрация Владимирской области устроила для журналистов экскурсию по представительству Владимирской области при Правительстве России в Москве. Московское «посольство» - это здание, которое находится в собственности владимирского Белого дома и используется для встреч с инвесторами и работы владимирских чиновников во время поездок в Москву.

IMG_6794.jpg
IMG_6770.jpg

Именно в московском представительстве некоторое время жила и работала, обвиняемая в коррупции, бывшая вице-губернатор Владимирской области Елена Мазанько в то время, когда находилась под подпиской о невыезде, но не спешила оставлять должность в команде губернатора Орловой.

С ремонтом здания, расположенного в Скорняжном переулке города Москвы, связаны скандальные закупки шикарной мебели и аксессуаров, в том числе «золотого ёршика», который стал символом непрозрачности действий администрации Владимирской области в сфере бюджетных трат.

IMG_6471.jpg Вячеслав Климанов
IMG_6514.jpg

При входе в московское представительство Владимирской области журналистам в шутку сообщили, что после смены руководства ГБУ «Управления административными зданиями» 33 региона «золотой ершик» в здании «посольства» найти так и не удалось.

IMG_6457.jpg

Работающий в московском представительстве вице-губернатор Вячеслав Климанов и заместитель начальника ГБУ «Управления административными зданиями» Альберт Скачков дали понять, что не готовы обсуждать прошлые скандалы. У новой команды губернатора Сипягина задача - продемонстрировать нынешнее состояние здания «посольства», чтобы предотвратить новые скандалы с выделением средств на его ремонт.

IMG_6527.jpg
IMG_6556.jpg

Альберт Скачков подчеркнул, что обоснованность расходов команды губернатора Орловой на ремонт представительства в Москве была проверена и никаких нарушений не найдено. Но отвечать на вопросы о том, кто занимался проверками и как можно ознакомиться с их результатами, представитель ГБУ Управления административными зданиями» не стал.

IMG_6644.jpg
IMG_6582.jpg

По оценке редакции Зебра ТВ, здание представительства, являющееся своеобразным лицом Владимирской области, выглядит довольно убого. И если внутри «посольство» начинено дорогой мебелью (кожаными креслами, дубовыми столами и позолоченными рамами), то снаружи представляет унылое зрелище. В особенно непрезентабельном виде находится внутренний двор представительства с частично провалившейся землей, покосившимся металлическим забором и обветшалым дешевым сайндингом. Хотя как раз во внутренний двор «владимирского «посольства» и заезжают машины потенциальных инвесторов.

IMG_6829.jpg
IMG_6352.jpg
IMG_6947.jpg
IMG_6908.jpg

Альберт Скачков рассказал журналистам, что некогда на месте владимирского представительства в Москве находилась казарма, а до этого были конюшни.

IMG_6609.jpg Альберт Скачков
IMG_6533.jpg

Сейчас в представительстве работает 5 человек — вице-губернатор Климанов, два его заместителя и двое рядовых сотрудников (системный секретарь и девушка, совмещающая обязанности бухгалтера и кадровика). Еще две должности во владимирском «посольстве» являются вакантными - из-за низкой зарплаты (30-35 тысяч рублей) желающих выполнять серьезные обязанности в Москве не находится.

IMG_6898.jpg
IMG_6863.jpg
IMG_6960.jpg

Вице-губернатор Климанов рассказал, что обслуживание структуры представительства обходится бюджету Владимирской области примерно в 12 миллионов рублей в год. Еще около 100 тысяч в месяц уходит на коммуналку и зарплаты дворников и уборщиц и около 200 тысяч рублей стоят охранные услуги Росгвардии.

IMG_6615.jpg
IMG_6627.jpg
IMG_6632.jpg

Губернаторский блок «посольства» состоит из кабинета и спального номера. Еще два гостиничных номера попроще предназначены для гостей и останавливающихся в представительстве владимирских чиновников. В здании есть комната для переговоров с небольшой примыкающей кухней и компактный зал на 25-30 человек.

«Изначально на цели ремонта планировали потратить около 15 миллионов. Сейчас мы разговаривали с балансодержателем — они решили подужаться и планируют уложиться в сумму около 9 миллионов», - описал перспективы реконструкции «посольства» вице-губернатор Вячеслав Климанов.
IMG_6394.jpg

Заместитель директора ГБУ «Управление административными зданиями», которое и является балансодержателем здания «посольства», уточнил, что речь в основном идет о капитальном ремонте фасадной части представительства, кровли и двора. Пока составляется смета работ. А закупки на услуги капремонта ориентировочно будут объявлены через полтора месяца.

«Снаружи ситуация более плачевная и требует ухода, как и любое другое здание. Ветхость, плитка вся гуляет, канаву машины цепляют днищем. И фасадная часть тоже, конечно, очень пообветшала», - обрисовал масштаб ремонтных работ Альберт Скачков.
IMG_6657.jpg
«Надеемся, что к сентябрю здесь все уже будет выглядеть поприличнее», - выразил надежду вице-губернатор Климанов.