Приемные семьи дождутся «десанта» из ЕР

Во Владимирской области по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» будут созданы мобильные консультативные бригады для приемных семей, в которые войдут социальные педагоги, психологи, юрисконсульты и специалисты по опеке
Новости Автор: 17 января 2016, 12:47 3 2127

«Десант» консультантов поедет в сельские поселения, где есть приемные семьи или семьи, желающие принять на воспитание сирот, сообщает «ЕР». Это будет одно из основных направлений работы проекта «России важен каждый ребенок» в 2016 году.

В состав мобильных бригад войдут социальные педагоги, педагоги-психологи, юрисконсульты и специалисты по опеке и попечительству. Также единороссы предлагают создать «горячую линию» на базе общественной приемной Дмитрия Медведева по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью. Экспертами выступят представители исполнительной власти, компетентные в данной сфере.

В рамках проекта партийные активисты собираются провести мониторинга всех учреждений, занимающихся проблемами детей-сирот.

Особое внимание единороссы планируют уделить воспитанникам домов ребенка с синдромом Дауна. Было предложено собрать базу детей с таким диагнозом для размещения на сайте. По данным регионального отделения «ЕР», сейчас во Владимирской области появляются семьи, которые осознанно хотят принять детей именно с синдромом Дауна.