Региональное министерство ЖКХ возглавил выходец из Фонда капремонта Сергей Маевский

Новое кадровое решение губернатора Александра Авдеева: вместо Елены Семеновой министром ЖКХ Владимирской области стал Сергей Маевский, два года руководивший региональным Фондом капремонта многоквартирных домов
Новости Автор: 16 апреля, 10:15 1500

С 16 апреля 2025 года министром жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области назначен Сергей Маевский. Распоряжение подписано губернатором Александром Авдеевым, - сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.

Напомним, 15 апреля стало последним рабочим днём предыдущего министра ЖКХ Елены Семёновой. О том, что глава региона Александр Авдеев не намерен продлевать с ней контракт, Зебра ТВ сообщала в первой половине февраля. Семенова начала работу в департаменте ЖКХ администрации Владимирской области в 2004 году. В ведомстве она прошла все ступени — от специалиста I категории до директора департамента (впоследствии министра). Она возглавила эту структуру в феврале 2020 года при губернаторе Владимире Сипягине.

Информацию, что именно 16 апреля Семёнову заменят на её заместителя Сергея Маевского (выходца из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области) редакции сообщили несколько источников из числа предпринимателей в сфере ЖКХ и подтвердили собеседники в органах государственно власти. Так, собственно, и произошло.

Сергей Владимирович Маевский родился в 1987 году в поселке Талицы Ивановской области. Закончил Московский институт государственного управления и права по специальности «юриспруденция», прошёл профессиональную переподготовку по программам «Экономика» и «Промышленное и гражданское строительство». Работал в администрациях Южского городского поселения Ивановской области и города Коврова, в Ковровском районном учреждении по земельным отношениям. С 2019 по 2023 год – заместитель главы, начальник управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района. В феврале 2023 по февраль 2025 года – генеральный директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области». Затем был назначен заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области. Женат, воспитывает двоих детей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.