Рейд по дворам

Мэр Владимира Ольга Деева проверила, как в столице Владимирской области благоустраивают дворы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»
Новости Автор: 9 августа 2017, 14:16 19 5188

Во Владимире приступили к ремонту первых дворов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году в столице Владимирской области по программе планируется благоустроить 60 дворов. На эти цели из федерального бюджета выделено более 60 миллионов рублей.

Дизайн-проекты дворов общественная комиссия утвердила в мэрии Владимира в середине июня 2017 года, примерно через месяц были разыграны первые муниципальные контракты и заключены договоры с подрядчиками, а к активной фазе работ исполнители приступили в начале августа. В среднем на выполнение всех работ по благоустройству дворов в столице Владимирской области подрядчику дается 21 календарный день.

IMG_9563.jpg
IMG_9603.jpg
IMG_9605.jpg

9 августа ход выполнения работ во дворах микрорайона Доброе проверила глава города Владимира Ольга Деева, депутаты горсовета и общественники - представители организации «ЖКХ-Контроль» и владимирского отделения «Народного фронта».

IMG_9631.jpg
IMG_9627.jpg
IMG_9548.jpg
IMG_9555.jpg

Во всех проинспектированных дворах - на Комиссарова 3Б и 59, Соколова-Соколёнка 19 и на Добросельской 197Б - основные работы уже выполнены: заменены бордюрные камни, выровнено основание проезжей части и тротуаров, частично уложен новый асфальт. Из оставшихся работ - установка элементов детских и спортивных площадок, ограждений, урн и скамеек.

_MG_9591.jpg
_MG_9594.jpg
_MG_9585.jpg
_MG_9579.jpg

Глава города Владимира Ольга Деева осталась довольна результатами беглого осмотра выполняемых подрядчиками работ и призвала жителей приглашать представителей мэрии на открытие уже благоустроенных дворов.

IMG_9622.jpg
IMG_9624.jpg
IMG_9620.jpg

Разумеется, угодить всем жителям, чьи дворы попали в программу благоустройства, невозможно. Например, жители одного подъезда дома 3Б на улице Комиссарова настаивают, чтобы им оставили уже имеющиеся лавочки, а жители других подъездов и вовсе выступают против установки скамеек во дворе, опасаясь, что на них будут собираться сомнительные личности.

IMG_9543.jpg

По мнению представителя «Народного фронта» Антона Кириллова, недовольство возникает в тех случаях, когда не всех жителей ознакомили с дизайн-проектами благоустройства дворов до утверждения проектов и начала работ:

«Выяснилось, что на Комиссарова жители с недовольством обнаружили, что будут лавочки без спинки. Это значит, что жители не видели проекта, и сам проект с ними не был полноценно согласован».

Все организации, выполняющие работы во дворах в Добром - ООО «Автобан», ООО «АДМ-Строй» и ООО «Владстроймост» - намереваются закончить благоустройство и сдать объекты с опережением установленного графика.

IMG_9611.jpg
_MG_9581.jpg