С начала эпидемии коронавируса население Петушинского района увеличилось вдвое за счёт московских дачников. Позже район закрыли на карантин

Власти констатируют, что на момент объявления карантина в Петушинском районе находились 40 тысяч человек, не зарегистрированных в муниципальном образовании. Это больше, чем прописано на территории
Новости Автор: 19 апреля 2020, 16:21 43 20511

За время действия ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, число граждан, пребывающих на территории Петушинского района Владимирской области выросло в два раза. На брифинге в обладминистрации первый заместитель губернатора Сергей Шевченко сообщил, что в Петушинском районе зарегистрированы 36 тысяч человек, но сверх этого в дачных посёлках и садовых товариществах находятся ещё 40 тысяч граждан.

Напомним, указом губернатора Владимирской области Владимира Сипягина на территории Петушинского района, граничащего с Московской областью, был введён режим карантина.

IMG_5500.JPG Сергей Шевченко, фото пресс-службы администрации Владимирской области

Вице-губернатор Шевченко считает, что особое внимание должно быть приковано к тем жителям района, которые работают в столице и Подмосковье:

«Не будем это называть как “карантин”, это просто особые режимные мероприятия усиленного характера по обеспечению самоизоляции и общественного порядка. Мы должны понимать, что Петушинский район прилегает к агломерации Москвы и Московской области, и, конечно же, курсирование жителей между населёнными пунктами района и другими регионами создают определённое напряжение. Многие приезжают к нам на отдых на дачи, и количества населения в этих районах [Петушинском, Александровском и Киржачском] вырастает в разы. В Петушинском районе зарегистрированы около 36 тысяч населения, и глава районной администрации нам докладывал, что сейчас плюс 40 тысяч находятся в этот период каникул, которые были объявлены президентом. В большей степени внимание должно быть привлечено к тем, кто работает на предприятиях Московской области и Москвы».
IMG_0568.JPG Виктор Соболев, фото пресс-службы администрации Владимирской области

Вместе с тем, заместитель начальника полиции УМВД Владимирской области Виктор Соболев на брифинге в Белом доме сообщил, что в закрытом на карантин Петушинском районе всё спокойно:

«Никаких беспокойств на территории Петушинского района нет. Сейчас там подготавливаются [к установке] 4 контрольно-пропускных пункта. Совместно с администрацией и органами здравоохранения будут проводиться карантинные мероприятия, в которых будут участвовать сотрудники полиции и ОМОН».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате