Во Владимирской области определен перечень муниципальных образований - победителей конкурса на присвоение специального статуса областной опорной площадки в сфере молодежной политики в 2016 году. Соответствующее постановление подписано губернатором Светланой Орловой, сообщает пресс-служба Белого дома.
Областными опорными площадками в сфере молодежной политики в текущем году будут:
-
город Ковров - по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи»,
-
город Владимир - по направлению «Профилактика социально-негативных явлений среди молодежи»,
-
округ Муром - по направлению «Формирование семейных ценностей и традиций в молодежной среде, укрепление социального благополучия молодых семей»,
-
Ковровский район - по направлению «Профессиональная ориентация и развитие деловой активности молодежи».
Статус подкреплен финансово — сообщается, что каждое из этих муниципальных образований получит по 150 тысяч рублей на реализацию каких-то молодежных мероприятий - за счет средств государственной программы «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации во Владимирской области на 2014-2018 годы»
Кроме того, Белый дом сообщает об итогах областного конкурса добровольческих проектов молодежи «Важное дело». Соответствующее постановление подписано губернатором Орловой на основании решения Экспертно-консультативного совета по молодежной политике при областной администрации. Лауреаты 1 степени получат из бюджета Владимирской области на реализацию своего проекта 30 тысяч рублей, лауреаты 2 степени - 20 тысяч рублей и лауреаты 3 степени - 10 тысяч рублей.
Лауреатами 1 степени регионального конкурса признаны 5 проектов:
-
«Туристическая тропа» Владимирского областного педагогического отряда «Родник», г.Владимир;
-
«Мы видим войну из-под среза лопаты…» поискового отряда «Владимирец» г.Владимира;
-
«Международный брейк-данс чемпионат «Битва Стилей» инициативной группы молодежи профессиональной школы брейк-данса «Доминант», г. Владимир;
-
«Колосок» активистов детского общественного объединения «Республика Детство» Дмитриевогорской средней общеобразовательной школы Меленковского района;
-
«Далекая седая старина» инициативной группы молодежи «Молодежный культурно-досуговый центр «Ракета» Гороховецкого района.
Лауреатами 2 степени названы 10 проектов:
-
«Baby time» Совета молодежи при главе администрации Ковровского района;
-
«Зачетное граффити» Владимирского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», г.Владимир;
-
«Пока живем - помним» детского общественного объединения «Подросток» Урвановской средней общеобразовательной школы Меленковского района;
-
«Телевизионная версия популярной игры «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» Владимирской региональной общественной организации Российского союза молодежи, г. Владимир;
-
«Организация образовательной площадки научного и технического творчества в детско-юношеском центре «Дружба» инициативного объединения молодых работников детско-юношеского центра «Дружба» г. Владимира;
-
«Открытые кинопоказы» инициативной группы Совета молодежи при комитете по делам молодежи администрации о. Муром;
-
«Урок человечности» активистов добровольческого движения «Чистое сердце» и молодежного танцевального коллектива «Эффект» Центра культуры и досуга Собинского района;
-
«Добрая дорога детства» активистов районного детского общественного объединения «МИР» Центра внешкольной работы Меленковского района;
-
«Нерехта-2016» инициативной группы молодежи туристических клубов «Арго», «Робинзон» и «Семейный туризм» Дворца творчества детей и молодежи Ковровского района;
-
«Здоровый образ жизни и спорт» активистов детско-юношеского клуба спортивного ориентирования «Хрустальная призма» г. Гусь-Хрустальный.
Лауреатами 3 степени стали 15 проектов:
-
«Наследники победы» молодежного общественного объединения «Центр патриотического воспитания» г. Коврова;
-
«Лица России» Межрегиональной молодежной общественной организации «ДОМ МИРА», г. Владимир;
-
«Территория интеллекта» Совета молодежи при главе Кольчугинского района;
-
«Роллер спорт для всех» Владимирской региональной спортивной общественной организации «Клуб роллер спорта «Оранжскул», г.Владимир;
-
«Спортивная семья - здоровое поколение» молодежного общественного объединения «Светофор» Александровского района;
-
«Мы выбираем жизнь!» молодежной инициативной группы «Орленок» Центра развития творчества детей и юношества «Орленок» о.Муром;
-
«Пою мое Отечество» Владимирской городской молодежной общественной организации «Город молодых» г.Владимира;
-
«Школьная добровольческая ЭКО-Дружина Суздальского района» детского общественного объединения «Миряне» Порецкой средней общеобразовательной школы Суздальского района;
-
«Быть вместе» добровольческого штаба Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, г.Владимир;
-
«Малая Радужная Родина» подросткового объединения «Юные экскурсоводы» г.Радужный;
-
«Герои неба» инициативной группы студентов Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения, о.Муром;
-
«Экологическая экспедиция по поиску и мониторингу редких видов» объединения Дружина охраны природы «Точка роста» Дворца детского (юношеского) творчества г. Владимира;
-
«Познай себя сам» Совета молодежи при главе Кольчугинского района;
-
«Сладкая ловушка» Молодежного общественного объединения «Поколение NEXT» Александровского района;
-
«Спортивный клуб «Боец» инициативной группы волонтеров Владимирской областной общественной организации «Спортивный клуб «Боец», Петушинский район.