Строительный департамент возглавил Михаил Романычев

Президент Союза перевозчиков Нижегородской области Михаил Романычев назначен директором департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области. Он будет подчиняться вице-губернатору Александру Байеру, который также до назначения в 33-ий регион работал в Нижнем Новгороде
Новости Автор: 30 декабря 2019, 15:20 10 6285

Пресс-служба администрация Владимирской области сообщает, что 27 декабря 2019 года директором департамента строительства и архитектуры назначен Михаил Романычев. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

В этом важном департаменте в 2019 году происходила настоящая кадровая чехарда. В феврале ведомство покинул Дмитрий Золин, возглавлявший его с сентября 2017 года. С тех пор с приставкой «и.о.» департаментом руководил Сергей Дмитриев, который в начале июля неожиданно попросил снять с себя эти полномочия. Такой шаг был связан с тем, что кандидатуру Дмитриева в качестве директора департамента не утвердили в Минстрое РФ.

До декабря обязанности директора ведомства исполняла Надежда Долинская. В конце года появилась информация, что Минстрой России в качестве директора департамента строительства и архитектуры согласовал кандидатуру Михаила Романычева — экс-руководителя аналогичной структуры в мэрии Нижнего Новгорода.

Для справки:

Михаил Юрьевич Романычев родился в 1967 году в Горьком. В 1992 году закончил Нижегородский политехнический институт по специальности «электропривод и автоматизация промышленных установок». Работал в Нижнем Новгороде на разных топливных и промышленных предприятиях, на руководящих должностях в городской администрации, где в том числе возглавлял департамент архитектуры и градостроительства. До назначения в администрации Владимирской области был президентом Союза перевозчиков Нижегородской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате