Суд отказал следователю в отстранении главы администрации города Киржач Надежды Скороспеловой от должности

Киржачский районный суд Владимирской области отказал в удовлетворении ходатайства следователя об отстранении Надежды Скороспеловой от должности главы администрации город Киржач на время расследования возбуждённого в отношении неё уголовного дела
Новости Автор: 18 февраля 2023, 12:27 6601

18 февраля судья Киржачского районного суда Дарья Сергеенко отказала в удовлетворении ходатайства следователя УМВД по Владимирской области об отстранении Надежды Скороспеловой от должности главы города Киржач на время проведения расследования возбуждённого в отношении неё уголовного дела за превышение должностных полномочий. Источники Зебра ТВ в Киржачском районе сообщают, что по состоянию на 12:00 содержание мотивировочной части решения суда им было неизвестно.

Редакции также сообщили, что накануне, 17 февраля, следователь полиции обращался с ходатайством об отстранении Скороспеловой от должности в Октябрьский районный суд города Владимира, но оно к рассмотрению не было принято. Тогда материалы были доставлены в Киржачский райсуд.

По словам нескольких источников Зебра ТВ в правоохранительных структурах, в понедельник, 20 февраля, рассмотрение уголовного дела в отношении Надежды Скороспеловой будет передано от регионального УМВД в Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области.

В материалах уголовного дела, возбуждённого 15 февраля в отношении главы администрации города Киржача за превышение должностных полномочий при распоряжении земельными участками, фигурирует размер ущерба в 4 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области, следственная часть которого занимается разбирательством.

До этого прокуратура и ФСБ сообщали, что своими действиями Скороспелова могла причинить ущерб на общую сумму в 8,5 миллиона рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.