Суздальский горсовет выберет сити-менеджера из трёх кандидатов

Конкурсная комиссия предложила Суздальскому горсовету выбрать сити-менеджера из трёх кандидатов — проректора ВлГУ Евгения Карпова, действующего сити-менеджера Сергея Сахарова и президента «Суздаль-Клуба» Вероники Николаевой
Новости Автор: 7 ноября 2019, 15:49 19 7786

7 ноября в Суздале состоялось заседание конкурсной комиссии по избранию главы городской администрации, по итогам которого из шести соискателей должности сити-менеджера были отобраны три, кандидатуры которых будут предложены депутатам горсовета, чтобы они утвердили одну из них.

По информации Зебра ТВ, конкурсная комиссия, состоящая из депутатов Суздальского районного и городского Советов, заслушала программы кандидатов по развитию города-музея и посчитала, что наиболее достойными для должности сити-менеджера являются Евгений Карпов, Сергей Сахаров и Вероника Николаева.

Karpov_Evgeniy03.jpg Евгений Карпов (фото пресс-службы ВлГУ)

Евгений Карпов (он набрал 77 баллов) является проректором Владимирского государственного университета по стратегическому партнёрству. Ранее Карпов возглавлял администрацию Кольчугинского района, а до начала 2010 года был вице-губернатором Владимирской области по развитию инфраструктуры.

Saharov_11.jpg Сергей Сахаров (фото пресс-службы администрации г.Суздаля)

Сергей Сахаров (набрал 75 баллов) в течение последних четырёх лет возглавлял администрацию города Суздаля. С марта 2011 года по сентябрь 2015-го Сахаров был главой города Владимира и председателем горсовета, а до этого в течение 10 лет был депутатом Законодательного Собрания Владимирской области.

Nikokaeva_Veronika.jpg Вероника Николаева

Вероника Николаева ( количество баллов Зебра ТВ неизвестно) является президентом образованного ещё в 1992 году элитарного «Суздаль-Клуба», который, правда, в последнее время в информационной повестке сильно не выделялся.

Заседание Суздальского горсовета назначено на 12 ноября. На нем депутаты выберут сити-менеджера Суздаля. Отметим, что депутаты могут и проигнорировать рекомендации конкурсной комиссии, так как главная её задача заключалась в предложении Совету лишь минимального количества кандидатов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате