У него теперь сенатор и депутат Госдумы в заместителях

Председатель Заксобрания области Владимир Киселёв избран председателем одной из комиссий Президиума Совета законодателей РФ
Новости 19 ноября 2012, 14:38 107 10796

Автор: Анастасия Рюмцева


Спикер ЗС Владимир Киселёв нынче не с нами. В Москве он, в Фундаментальной библиотеке МГУ им. Ломоносова. И не книжки он там читает, а новую должность получает. Сегодня в университетской библиотеке проходит заседание Президиума Совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ.


«Члены Президиума Совета законодателей обсудят вопросы взаимодействия федеральных и региональных представительных органов госвласти в обеспечении законодательного процесса с использованием информационных технологий, оценят активность обсуждения и рассмотрения резонансного законопроекта «Об образовании». На заседании будут сформированы профильные комиссии Совета законодателей РФ» - сообщает нам сайт регионального отделения «Единой России».

Киселев_Москва2.jpg

Руководить одной из таких комиссий — по вопросам экономической и промышленной политике — будет Владимир Киселёв, сообщает в своем микроблоге в твиттере пресс-секретарь Киселёва Николай Полидовец. Цитируем: «Заместители В. Киселёва- пред комитета СФ по эконполитике А. Молчанов, пред комитета ГД по эконполитике И. Руденский. Также в комиссию вошли Р. Абрамович, И. Брынцалов (моск.облдума) и др».

Надо думать, что новость о том, что Владимир Киселёв теперь «председатель-председатель» станет одной из главных в сегодняшних новостях на местных телеканалах. Ну а Киселёв таким образом, на взгляд Зебра ТВ, упрочил свое положение в рейтинге с условным названием «Кто ты, наш будущий губернатор?».