В День памяти и скорби во Владимирской области прошла траурная акция «Свеча памяти»

В 4 часа утра 22 июня  к Вечному Огню на площади Победы в столице Владимирской области возложили цветы
Новости 22 июня, 11:35 640
кадр
фото правительства области и телеграм-канала «Авдеев. О важном»

22 июня 2026 года, в 4 утра, на площади Победы во Владимире прошла траурная церемония, посвященная Дню памяти и скорби. 85 лет назад в этот день немецкие войска начали масштабное наступление на Советский Союз и началась Великая Отечественная война. В траурном мероприятии принял участие губернатор Владимирской области Александр Авдеев, митрополит Владимирский и Суздальский Никандр, главный федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Гречуха, участники специальной военной операции, представители регионального Законодательного собрания, силовых структур, военные, представители общественных организаций. В память о погибших 27 миллионах советских граждан к Вечному Огню были возложены цветы и венок, а так же зажжены свечи. Траурные мероприятия утром 22 июня прошли и в других муниципалитетах Владимирской области.

22iunya.jpg
22iunya4.jpg
22iunya5.jpg

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.