В сенаторы его?

Слухи о том, что наградой за неучастие в выборах губернатора Владимирской области для справедливоросса Антона Белякова будет сенаторское кресло, находят подтверждение в федеральных СМИ
Новости Автор: 8 июля 2013, 12:18 8 9370

Похоже, лукавил лидер реготделения «Справедливой России», депутат Госдумы Антон Беляков, когда грустно комментировал решение федерального руководства партии не выдвигать его на выборы губернатора Владимирской области, всячески подчеркивая свою печаль по этому поводу. И, похоже, вскорости мы услышим из уст Антона Владимировича «одобрямс» в адрес кандидата в губернаторы Светиланы Орловой. То, о чем судачили в местных коридорах власти на прошлой неделе, озвучила федеральная газета «КоммерсантЪ».


Поствыборной «конфеткой», отданной эсерам за то, что не составили конкуренцию ставленнице Кремля на выборах в 33-м регионе, может стать сенаторское кресло. Газета «Коммерсант» в статье «Кремль обучит партийные резервы» уделяет пару строк предвыборной ситуации во Владимирской области. В частности, говоря о индивидуальных политических блокированиях, которые одобряет Кремль, обозреватель приводит два УЖЕ имеющих место быть - в Забайкалье, где единороссы поддержали эсера Ильковского, и во Владимирской области: «члена «Единой России, кандидата в губернаторы Владимирской области поддержит справоросс Антон Беляков, который будет выдвинут ею после победы в Совет Федерации». Это намерение «Ъ» подтвердили в штабе госпожи Орловой.


Если эта информация подтвердится официально, то местным эсерам можно только посочувствовать. По реготделению, всегда строившему свои выборные кампании на резкой критике правящей власти и ее партии, нанесен точечный идеологический удар в лице его лидера, присягнувшего на верность лицу «ЕР».