О старте программы компенсации выплат по ипотеке для айтишников рассказал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. По данным владимирского Белого дома, заявления на получение новой компенсации начнут принимать с 25 ноября. Оператором программы определен региональный Центр информационных технологий, расположенный во Владимире на улице 1-я Пионерская, дом 92.
Чтобы получить компенсацию процентов по ипотеке, претендент должен соответствовать ряду условий:
- у него оформлен действующий ипотечный договор по программе ИТ-ипотеки;
- ИТ-специалист работает в аккредитованной ИТ-компании Владимирской области;
- жильё приобретено (строится) на территории Владимирской области;
- отсутствие за прошедший квартал задолженности по ипотечному договору.
«Возможность ввести новую меру поддержки дал национальный проект "Экономика данных". Решение принято нами в логике работы по национальному проекту "Кадры". Заботимся о востребованных специалистах», - заявил губернатор Авдеев.
Отметим, что по последним данным аналитиков hh.ru, IT-специалисты во Владимирской области зарабатывают около 70 тысяч рублей в месяц. По темпам роста зарплат эта сфера — в лидерах, +17,3 тысячи рублей за год.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
