Владимирцы просят тротуаров у сити-менеджера Андрея Шохина

Одной из основных проблем, с которой жители столицы Владимирской области обращались к сити-менеджеру Андрею Шохину, стала нехватка тротуаров в жилых районах
Новости Автор: 14 декабря 2019, 11:24 60 5491
Фото пресс-службы администрации города Владимира

12 декабря глава администрации города Владимира Андрей Шохин провел личный прием горожан в рамках общероссийского Дня приема граждан. Судя по сообщению пресс-службы мэрии города Владимира, Шохин рассмотрел 55 вопросов от жителей и инициативных групп и 72 обращения.

«Для предметного рассмотрения ряда вопросов Шохин вызывал своих профильных заместителей и руководителей городских управлений. Причем, жители приходили не только по предварительной записи, но и в порядке «живой очереди».

Большинство обращений были связаны с вопросами благоустройства дворов многоквартирных домов, транспортным сообщением, организацией тротуаров в новых и отдаленных районах, расселением из аварийного жилого фонда и другими коммунальными проблемами», - сообщают в мэрии.

004sh.jpg

При этом в сообщении городских властей речь идет исключительно об организации тротуаров и проходов. Так, жительница Энергетика просила сити-менеджера Шохина обустроить выход к пешеходному переходу, остановке общественного транспорта и другим объектам инфраструктуры от жилого дома № 29 на улице Энергетиков.

В мэрии подчеркивают, что в этом районе ведется строительство с нарушением правил, и пути для безопасного прохода пешеходов к жилому дому действительно отсутствуют. Сити-менеджер Шохин поручил своему заместителю обязать застройщика обустроить нормальные пешеходные связи. В мэрии отмечают, что уже сейчас в районе стройки ограничена парковка автотранспорта, установлены сигнальные столбики и железобетонные блоки.

Построить тротуар попросил у сити-менеджера и житель дома №2 по улице Студенческой: людям необходим пешеходный путь между торцом  жилого дома и учебным корпусом Владимирского госуниверситета. Как отмечают городские власти, раньше жители обращались в мэрию за помощью, чтобы организовать в этом месте заезд транспорта, и вопрос решили в октябре 2019 года, а тротуар здесь появится только в 2020 году.

«Тротуарное голодание» обнаружилось и у жителей микрорайона Заклязьминский. Чиновники пообещали решить эту проблему в 2020 году: сначала построят тротуары в районе дома №2 по улице Песочной, а затем на улице Центральной - к детскому саду №20 и у дома №4.

Обращения жителей, на которые Андрей Шохин не смог оперативно ответить, переданы в работу заместителям и руководителям структурных подразделений. Людям обещают письменно ответить на каждый вопрос.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате