Вместимость детсадов увеличат за счет ремонта

Городу Владимиру выделили из федерального бюджета 49 миллионов рублей на  реконструкцию детских садов для создания в них новых мест
Новости Автор: 13 июля 2014, 11:14 19 3667

Администрация города Владимира сообщает, что за счет выделенных федеральным правительством денег в этом году удастся создать 245 дополнительных мест в детских садах.

Мэрия подала заявку на участие в программе модернизации дошкольного образования, которая предполагает создание дополнительных мест в детских садах за счет их реконструкции, капитального ремонта или строительства новых детсадов.

Условия финансирования программы: 95% средств - из федерального бюджета и 5% - из муниципального. Владимирская мэрия свои 2,6 миллиона рублей в бюджете зарезервировала. И вот на днях поступило подтверждение, что Москва тоже перечислила свои 49,5 миллионов.

Пресс-служба администрации города Владимира сообщает, что на 52 миллиона рублей в этом году запланировано капитально отремонтировать 7 детсадов (ДОУ №№ 9, 51, 58, 61, 104, 112, 114), в каждом из которых после реконструкции откроется по одной дополнительной группе на 20-25 мест.

Кроме этого, мэрия намерена восстановить бывший детский сад на улице Михайловская, дом 49. С начала перестроечных времен и до 1 сентября 2011 года в этом здании располагалась вечерняя школа №4. После возвращения зданию его изначального профиля в возрожденном детсаду можно будет принять от 70 до 100 малышей.

sch_small.jpg

Владимирская горадминистрация сообщает, что подрядчики на выполнение ремонтных работ в детсадах будут определены по результатам обязательных конкурсных процедур.