Во Владимире сегодня не отключат батареи. Мэрии запретили завершать отопительный сезон

Из-за протеста прокуратуры в столице Владимирской области отменили окончание отопительного сезона с 29 апреля. Городские власти должны будут утвердить новое постановление с более поздней датой отключения батарей
Новости Автор: 29 апреля 2022, 13:48 14466

Мэрия города Владимира отменила постановление Андрея Шохина «Об окончании отопительного периода 2021/2022 года» - документ предполагал, что батареи в домах владимирцев похолодают с 29 апреля. Но этот документ опротестовала прокуратура Владимирской области.

К слову, в ближайшие ночи температура воздуха во Владимирской области, по данным метео-сайтов, опустится до -3 градусов, а в сельской местности — еще ниже. По данным компании «Владимиртеплогаз», только во Владимире и Лакинске отопительный сезон должен был окончиться 29 апреля — все остальные муниципалитеты приняли решение об отключении центрального отопления в многоквартирных домах как минимум с 1 мая или позже. В подавляющем большинстве городов и районов Владимирской области отключения запланированы на 4-5 мая.

photo_2022-04-29_13-34-21.jpg

«Таким образом, жители встретят майские праздники в теплой обстановке, с горячими батареями», - радостно комментируют власти Владимира отмену шохинского постановления об окончании отопительного сезона.

Новое постановление об окончании отопительного сезона в городе Владимире будет опубликовано позднее, пообещали городские чиновники.

Как пояснили Зебра ТВ в прокуратуре Владимирской области, согласно «Правилам оказания коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденным постановлением правительства, отопление отключается при условии, что среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток поднимается выше +8 градусов по Цельсию. В то же время, дневная температура в последние двое суток не превышает этот показатель. Отключение тепла приведет к существенному похолоданию в садиках, школах, домах. Поэтому протест направлен в мэрию в интересах жителей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.