Во Владимирской области «в пожарном порядке» назначен новый главный лесник

Новость о том, что в 33 регионе появился новый директор департамента лесного хозяйства, появилась в сообщениях о тушении крупного лесного пожара, бушующего на землях Минобороны в Петушинском районе
Новости Автор: 29 августа 2018, 09:03 21 7484

В то время, когда ситуация с лесным пожаром в Петушинском районе Владимирской области начала приобретать очень серьезный оборот (по оценке Гринписа речь идет уже о площади пожара в 1,5 тысячи гектаров) — в 33 регионе, наконец-то, появился главный лесник.

Администрация Владимирской области не сообщила о новом назначении, нет никакой информации также и на официальном сайте департамента лесного хозяйства владимирского Белого дома.

Зато о том, что в тушении пожара принимает участие новый директор департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области, как бы между делом сообщил Рослесхоз:

«Также на пожар выехал Иван Петухов, решение о назначении которого на должность руководителя Департамента лесного хозяйства Владимирской области принято совместно главой Рослесхоза Иваном Валентиком и Губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

Иван Петухов имеет большой опыт работы в федеральных органах государственной власти, возглавлял Управление делами и правового обеспечения Рослесхоза, был директором ФГКУ «Рослесресурс». Свой профессиональный путь начинал в Карелии – регионе богатом лесными ресурсами, работал в Ленинградской области. Зарекомендовал себя как профессионал, прекрасно разбирающийся в региональной специфике лесной отрасли России», - сообщается в пресс-релизе федерального ведомства, размещенном на его официальном сайте.

На месте самого масштабного за последнее время очага лесного пожара также работает начальник управления охраны и защиты лесов Михаил Козлов, осуществляющий координацию действий и оказание методологической помощи сотрудникам ФГАУ «Оборонлес» и исполняющий обязанности начальника департамента лесного хозяйства по ЦФО Алексей Чернышов.

Напомним, власти Владимирской области с приходом губернатора Орловой меняли главных лесников 33 региона, как перчатки. После увольнения последнего директора департамента лесного хохяйства администрации Владимирской области, кресло главного лесника пустовало более полугода — за это время к качеству управления владимирскими лесами накопилось большое количество вопросов и претензий.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообещала, что примет важное кадровое решение к 1 августа 2018 года, но этого не произошло. Судя по всему, крупный лесной пожар, запах гари от которого начал уже отчетливо чувствоваться и вблизи владимирского Белого дома, выступил катализатором для давно перезревшего кадрового решения.