Во Владимирской области высадятся сразу два десанта ревизоров из Москвы

28 марта Владимирскую область посетят сразу две ревизионные делегации - группа контроля «Единой России» за нацпроектами и комиссия Совета Федерации по государственному контролю
Новости Автор: 26 марта 2019, 17:32 25 6179

Владимирская область станет первым регионом, куда с визитом нагрянет группа контроля «Единой России» за реализацией национальных проектов. Об этом сообщается на официальном сайте партии власти. Группа была сформирована 21 марта, и уже неделю спустя, 28 марта, она приедет во Владимир.

Координировать работу коллектива партийных контролёров из 66 человек будет председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, член Генсовета «Единой России» Андрей Кутепов. В состав группы включён депутат Государственной думы от Владимирской области Игорь Игошин.

На сайте партии власти сообщается, что итоги выезда будут обсуждаться с партийным активом Владимирской области. Помимо этого, будет подготовлен экспертный отчет с рекомендациями, а результаты контроля доложены председателю партии, премьер-министру правительства России Дмитрию Медведеву.

Перед группой контроля поставлена задача проверить, как во Владимирской области «развернута работа по реализации задач национальных проектов, поставленных президентом России Владимиром Путиным». Речь идёт о ремонте, реконструкции и строительстве социальных объектов (ФАПов, ясельных групп дошкольных учреждений, школ, поликлиник). Единороссы также ознакомятся с ходом работ по благоустройству общественных пространств и проведением мероприятий по обучению граждан предпенсионного возраста, диспансеризации населения, повышению качества медицинской помощи.

Ревизоры партии власти проанализируют, насколько информация о реализации национальных проектов во Владимирской области доступна для граждан. Проверенные единороссами объекты будут включены в систему контроля за всеми ключевыми мероприятиями и объектами в рамках национальных проектов.

После Владимирской области группа партийного контроля посетит Ивановскую, Воронежскую и Тамбовскую области, а также Пермский край.

Единороссы пока не раскрывают подробности прохождения ревизии нацпроектов во Владимирской области.

Примечательно, что 28 марта во Владимирской области будет находиться еще одна делегация под руководства сенатора Андрея Кутепова. Пресс-служба владимирского Белого дома сообщает, что послезавтра в 33-регион приедут и члены временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации.

К задачам комиссии относятся сбор, анализ и обобщение информации о состоянии правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля, подготовка предложений по совершенствованию российского законодательства в этой сфере, а также мониторинг ситуации в регионах.

В лингвистической гимназии № 23 города Владимира - члены Совета Федерации приедут туда уже к 8:30 28 марта - состоится обсуждение вопросов организации питания школьников. После этого гости ознакомятся с проектами победителей всероссийских и межрегиональных конкурсов в детском технопарке «Кванториум-33», встретятся с многодетными матерями в администрации Владимирской области. Там же состоятся совещания по мусорной реформе во Владимирской области и по реализации национальных проектов и совершенствованию правового регулирования в сфере госконтроля.

Запланирована рабочая встреча губернатора Владимирской области Владимира Сипягина и председателя комиссии, сенатора Андрея Кутепова.