Врио губернатора Александр Авдеев: «Самое важное и веское слово скажут сами владимирцы»

5 октября представителям региональной политической и управленческой элиты был представлен временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Мероприятие прошло без СМИ, но, как написали бы в советской печати, в тёплой и дружеской обстановке
Новости Автор: 5 октября 2021, 17:22 13440

5 октября заместитель полпреда президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) Алексей Ерёмин в обладминистрации представил бывшим вице-губернаторам, руководителям Законодательного Собрания и федеральных органов власти временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области Александра Авдеева. На встрече также присутствовал вновь избранный депутат Госдумы Владимир Сипягин, до этого в течение трёх лет руководивший 33-им регионом.

2202-1.JPG Слева направо: Александр Авдеев, Алексей Ерёмин и Владимир Сипягин. Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Как известно, 4 октября президент России Владимир Путин удовлетворил заявление Владимира Сипягина о досрочном сложении полномочий по собственному желанию, и этим же указом назначил Александра Авдеева, бывшего депутата Госдумы, врио губернатора Владимирской области. Авдеев до этого работал на разных руководящих должностях в Калужской области.

Судя по аудиозаписи, имеющейся в распоряжении Зебра ТВ, мероприятие продолжалось менее 10 минут. Алексей Ерёмин во вступительном слове очень положительно охарактеризовал Александра Авдеева, отметил «символичность» Владимирской области для России, дал высокую оценку её потенциалу и поздравил Владимира Сипягина с избранием в Госдуму. Он также призвал региональные элиты к диалогу с населением.

Александр Авдеев поблагодарил Владимира Путина за оказанное ему доверие, которое он намерен оправдать в полной мере, работая на благо жителей Владимирской области. При этом он признал, что это будет «работа непростая». Временный губернатор также поблагодарил Владимира Сипягина «который абсолютно профессионально и, полностью отдавая себя», работал на должности главы региона. Авдеев заверил, что заделы его предшественника получат дальнейшее развитие.

В ответном слове Владимир Сипягин дал высокую оценку деловым качествам Александра Авдеева. Он заверил, что, работая на федеральном уровне, будет оказывать поддержку команде временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области. Сипягин призвал депутатов ЗакСобрания, глав местного самоуправления и руководителей силовых структур к конструктивной работе с Александром Авдеевым.

LyqMUo_F8co.jpg

Расшифровка представления врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева региональной элите (с незначительными сокращениями).

2202-3.JPG

Алексей Ерёмин, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе:

  • Указом президента от 4 октября 2021 года Александр Александрович Авдеев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области. Александр Александрович — современный, активный руководитель, обладает большим, богатым опытом в сфере государственного и муниципального управления. Мы уверены, что если он применит всю свою энергию, все свои компетенции, все свои наработанные навыки, он сможет добиться эффективных действий на благо жителей Владимирской области.

  • Владимирская область — это очень значимый, символичный регион как для центральной России, так и для всей страны, с огромными экономическим, кадровым потенциалом, богатой историей. Во Владимирской области есть все необходимые условия для поступательного развития, для повышения инвестиционной привлекательности, улучшения ситуации в экономическо-социальной сфере.

  • Главой государства в своих указах обозначены национальные цели и стратегические задачи для прорывного развития страны, повышения качества жизни граждан. Напомним, что одной из главных целей является обеспечение устойчивого развития населения, сохранения и умножения народа, увеличения рождаемости. Это безусловный приоритет для работы всех органов власти. Необходимо обеспечить рост доходов населения через развитие традиционно сильных отраслей, активнее задействовать потенциал научных разработок, современных технологий в промышленности, сельском хозяйстве, экономике. [Необходимо] использовать благоприятные условия, сложившиеся для внутреннего туризма - для Владимирской области это особенно актуальное направление развития.

  • Большого внимания требует развитие систем образования и здравоохранения. Важно не ослаблять усилия по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Проблемными вопросами нужно заниматься постоянно. По всем направлениям необходимо добиваться ощутимых изменений, чтобы люди могли с оптимизмом смотреть в будущее, видеть возможности для самореализации здесь и сейчас на территории Владимирской области.

  • Хотелось бы отметить, что достичь хороших, значимых результатов можно, только опираясь на общественное доверие и диалог. Как сказал наш президент Владимир Владимирович Путин: «Сильную, благополучную и современную Россию мы сможем построить только на основе безусловного уважения к мнению людей». Уверен, что все эти позиции будут соблюдены в вашей работе, Александр Александрович.

  • Хотел бы поздравить Владимира Владимировича [Сипягина] с избранием в Государственную думу, а Александру Александровичу [Авдееву] пожелать успехов от всех жителей Владимирской области, здоровья и благополучия.

Александр Авдеев, временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области:

  • Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным мне оказано высокое доверие исполнять временно обязанности губернатора Владимирской области, но, безусловно, самое важное и веское слово скажут сами владимирцы. Завоевать, заработать, получить доверие людей — это, наверно, самая главная задача, которая должна быть реализована путем воплощения всех программ с применением всех возможных мер и выполнением работы, которая направлена на повышение благополучия граждан жителей Владимирской области. Работа непростая. Тот потенциал, который есть здесь в области, безусловно, требует серьезного осмысления, командной работы для того, чтобы тот потенциал, который есть, был реализован и воплощен в реальные дела.

  • Я, безусловно, благодарен Владимиру Владимировичу [Сипягину], который абсолютно профессионально и, полностью отдавая себя, работал на должности губернатора. Те заделы, те программы, которые реализовывались, безусловно, должны получить дальнейшее развитие, продолжение. Думаю, что, если мы будем работать командой, то владимирцы заметят улучшения в своей жизни. Еще раз спасибо президенту за оказанное доверие. Буду делать все от меня зависящее на благо жителей Владимирской области.

Владимир Сипягин, депутат Госдумы (губернатор Владимирской области с 8 октября 2018 года по 4 октября 2021 года):

  • Я очень рад, что принято решение о назначении [во Владимирскую область] Александра Александровича [Авдеева] - человека профессионального, опытного, который прошёл все уровни власти - и исполнительной, и законодательной, федеральный уровень. Это человек, обладающий большим управленческим опытом.

  • Со своей стороны, я принял решение о том, чтобы стать депутатом Государственной думы, прежде всего, конечно же, в интересах жителей Владимирской области. Я буду всячески содействовать, и призываю моих коллег к этому, в плане преемственности во всех делах и начинаниях, которые мы воплощаем в жизнь.

  • [За последние три года] сделано, конечно, многое; область активно развивается, и цифры говорят сами за себя, я не буду сейчас их перечислять, это в процентах, в десятизначных цифрах - это индекс промышленного производства, и объём инвестиций в основной капитал, всё это превышает 110%. Это, конечно, рост бюджета, который из года в год у нас увеличивается. Это те проекты, которые развиваются у нас в экономике - технопарки, индустриальные парки, конечно же, открытие особой экономической зоны…

  • Во Владимирской области огромные перспективы по жизнеобеспечению, по социальным объектам, по инфраструктурным объектам, по газификации, то есть одна программа "Газпрома", которая в три раза превышает предыдущую пятилетнюю программу. Уверен, что с учётом опыта, профессионализма Александра Александровича, все эти начинания будут продолжены и будут активно развиваться.

  • И, конечно же, вот те перспективные объекты, те проекты, которые во Владимирской области воплощаются в жизнь, и которые точно улучшают качество жителей Владимирской области - это Рпенский проезд, это строительство многофункционального спортивного комплекса на 3500 мест, объезд Киржача, Александрова, и многое, многое другое, я уверен, точно принесут свой эффект, свои плоды для наших земляков.

  • Хочу от всей души, от всего сердца, Александр Александрович, пожелать вам успехов и, как вы правильно сказали, поддержки жителей Владимирской области - это очень важно. У нас прекрасная область, прекрасный наш Владимирский край, у нас замечательные люди, очень трудолюбивые, мыслящие, и любящие свою землю.

  • Уважаемые коллеги! Я хочу также обратиться к вам - к представителям законодательной власти и исполнительной, [к руководителям] в муниципалитетах - с призывом, конечно, также поддержать всячески Александра Александровича [Авдеева] в своей работе, потому что, конечно же, руководителю нужна надёжная-надёжная команда. И, конечно же, [я призываю к конструктивной работе с Александром Авдеевым и] руководителей силовых ведомств.

  • Со своей стороны хочу, пользуясь случаем, также сказать искренние слова благодарности - огромное вам спасибо! - и муниципалитетам, их руководителям, и всем руководителям Законодательного Собрания, своим коллегам, с которыми я проработал все эти три года, руководителям силовых ведомств, и всем другим руководителям организаций Владимирской области за ту плодотворную совместную работу, [которую вы выполняли и течение трёх лет]. Спасибо вам большое!

  • Я, конечно, не прощаюсь, буду всячески на новом поприще помогать, поддерживать, и воплощать все - и запланированные, и новые проекты в нашей области. Добрых всем свершений и планов. Спасибо!

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.