Врио губернатора Александр Авдеев поблагодарил Алису Бирюкову за эффективное руководство департаментом культуры Владимирской области

14 июня на еженедельном оперативном совещании в обладминистрации временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев поблагодарил Алису Бирюкову за плодотворную работу на посту директора регионального департамента культуры
Новости Автор: 14 июня 2022, 17:39 4434
фото предоставлено пресс-службой администрации Владимирской области

9 июня 2022 года стало для Алисы Бирюковой последним рабочим днём в должности директора департамента культуры Владимирской области. В тот день она опубликовала прощальный пост в соцсетях, по сути, ставший отчётом о проделанной ею работе за почти четыре года.

Пресс-служба обладминистрации приводит цитату Александра Авдеева со словами благодарности в адрес Бирюковой.

«Мы одновременно очень рады и опечалены уходом Алисы Михайловны с поста директора департамента культуры Владимирской области. Большой профессионал, она пользуется огромным, заслуженным уважением у коллег и среди деятелей культуры. Её знают как человека, достойно представлявшего культуру Владимирской земли не только внутри региона, но и за его пределами. Алиса Михайловна многое сделала, чтобы и коллективы наши были известны, и объекты культурного наследия восстанавливались и сохранялись, дома культуры и суперсовременные библиотеки строились. Мы очень надеемся, что связь друг с другом не потеряем».

До назначения нового директора департамента культуры Владимирской области исполнение обязанностей руководителя ведомства возложено на замдиректора Ольгу Демину.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.