Врио губернатора Авдеев проверил, как построили водопровод в деревне

В деревне Двойново Меленковского района в начале декабря должны запустить новый водопровод с водозабором, построенные по нацпроекту «Экология»
Новости Автор: 12 ноября 2021, 08:26 7517
фото администрации Владимирской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области продолжает рабочие поездки по районам. 11 ноября Александр Авдеев посетил в Меленковском районе стройплощадку в деревне Двойново, на которой строят наружные сети водоснабжения с водозаборным сооружением в рамках федеральной программы «Чистая вода».

Контракт на строительство заключили с ООО СК «КИТ». К настоящему моменту строительно-монтажные работы на объекте выполнены в полном объёме: проложено более 5 километров водопроводных сетей, построена водозаборная скважина и станция водоподготовки. Проведены гидравлические испытания водопроводных сетей. Исследования качества воды будут проведены после подготовки исполнительной документации по объекту.

2474-3.jpg

Сейчас к новому водозабору в меленковской деревне подключено 90 из 120 домов, работы намерены закончить до конца ноября. Объект введут в эксплуатацию в начале декабря, тогда же начнется централизованная поставка воды в дома местных жителей.

«Если раньше люди обходились водой из колодцев, то сейчас требования к качеству воды очень строгие, и требуется водоподготовка. Объект возведён в короткие сроки, в течение лета, и, надеюсь, люди уже сейчас почувствуют улучшения в своей жизни», - заявил врио губернатора.

В первой декаде декабря объект планируют ввести в эксплуатацию и начать централизованную поставку воды потребителям.

Александр Авдеев заверил, что темпы реализации во Владимирской области проекта «Чистая вода» будут наращиваться.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.