Заместитель сити-менеджера Оксана Ерашова переходит на работу во Владимирский госуниверситет — она будет курировать социальные вопросы в опорном вузе региона

Заместитель главы администрации города Владимира Оксана Ерашова переходит на работу во Владимирский государственный университет, где будет курировать социальные вопросы. Её должность в мэрии будет упразднена
Новости Автор: 19 января 2020, 10:30 18 6525

Оксана Ерашова уволилась с должности заместителя администрации города Владимира. Об этом Зебра ТВ сообщил официальный представитель мэрии Александр Карпилович. Он добавил, что Ерашова переходит на работу во Владимирский государственный университет, и она уже передала дела. На её место никого приглашать не будут, так как, в целях экономии расходов на содержание органов местного самоуправления, сити-менеджером Андреем Шохиным принято решение упразднить должность Ерашовой, распределив её обязанности между остальными заместителями главы горадминистрации.

Оксана Ерашова в мэрии курировала и координировала деятельность следующих подразделений:

  • управление секретариата главы администрации города Владимира;

  • управление информатизации, телекоммуникаций и делопроизводства;

  • отдел ЗАГС;

  • архивный отдел;

  • сектор «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»

Оксана Ерашова работала в мэрии Владимира с 2011 года. В апреле 2016 года она была назначена заместителем главы администрации города Владимира по социальной политике — она курировала культуру, образование, физкультуру и спорт, а также руководила секретариатом сити-менеджера Андрея Шохина. Позже руководителей социального блока вывели из её подчинения.

Источники во Владимирском государственном университете сообщили Зебра ТВ, что Оксану Ерашову представят руководству вуза в понедельник, 20 января. В университете она будет работать в статусе советника при ректорате, отвечая за вопросы внеучебной деятельности и социальной сферы. Напрямую она будет подчиняться проректору ВлГУ по соцполитике и общим вопросам Льву Логинову. Ерашова также будет курировать управление по воспитательной работе и связям с общественностью до тех пор, пока не будет подобрана кандидатура на должность начальника этой структуры. Напомним, месяц назад этот пост, в связи с переходом на работу председателем комитета по социальной политики администрации Владимирской области, покинула Елена Янина.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате