Засекреченные вопросы Путину

Администрация Владимирской области отказалась раскрыть список вопросов, которые жители региона хотели публично задать президенту России на «Прямой линии», но не успели, и тогда эти проблемы легли в «зеленую папку», которую Путин передал Орловой
Новости Автор: 27 ноября 2017, 12:22 47 5616

Администрация Владимирской области ответила отказом на запрос Зебра ТВ предоставить полный список проблемных вопросов, подготовленных жителями 33 региона для публичного общения с президентом.

Напомним, «Прямая линия» с Владимиром Путиным состоялась в июне 2017 года. Часть вопросов прозвучала в прямом эфире, а часть - была зафиксирована и разложена по «зеленым папкам», которые передали губернаторам. Президент Путин лично вручил губернатору Орловой такую «зеленую папку» с вопросами и проблемами, поступившими от жителей Владимирской области.

Пресс-служба губернатора Владимирской области отчиталась о работе региональной власти по решению проблем жителей из «зеленой папки». Правда, сути самих заданных вопросов так и не раскрыла. Подробности - в материале «Губернатор переводит стрелки». Основной посыл пресс-службы губернатора Орловой в том, что большинство, вопросов, поступивших президенту Путину из Владимирской области, находятся в компетенции муниципальных или федеральных властей, а не в сфере ответственности региональной власти.

Зебра ТВ направила во владимирский Белый дом официальный запрос с просьбой перечислить проблемы, над решением которых по настоянию президента усиленно трудятся местные чиновники. Но в администрации Владимирской области отказались даже в общих чертах раскрывать тайны «зеленой папки», сославшись на соблюдение законодательства о неразглашении персональных данных, содержащихся в обращениях граждан в государственные структуры.

Putinotvet.jpg